Дача из бруса

Дача из брусаЛучшим способом отвлечься от городской суеты принято считать отдых на лоне природы. Идеальным местом для приятного времяпровождения является дача. Это не только загородный земельный участок для выращивания плодово-овощных культур, это настоящий райский уголок. Если на дачном участке нет домика, его можно построить самостоятельно. Одним из лучших строительных материалов здесь является брус.

Брус – полностью натуральный строительный материал. Он абсолютно экологически безопасен и не оказывает вредного воздействия на здоровье человека.

Почему в качестве материала для строительства выбирают именно брус? Он обладает рядом положительных характеристик:

• высокая прочность;
• надежность материала;
• долговечность;
• простота монтажа;
• широкое разнообразие исходных материалов;
• широкая область распространения;
• приемлемая цена.

Основные характеристики строительного бруса дают возможность сооружать любые типы зданий, начиная от небольших сооружений (дачный домик, баня) и заканчивая 3 и 4-этажными жилыми домами. Для возведения того или иного типа сооружения используют различные разновидности бруса, отличающиеся по форме, толщине и размерам.

Брус для строительства дачного домика



Во всем мире брус признан лучшим типом материалом для возведения дачных домиков. Для строительства принято использовать следующие его разновидности:

Клееный материал. Материал имеет слоистую структуру. Для его изготовления используют несколько древесных планок, соединенных между собой клеящим составом и подвергающихся процессу прессования. Для изготовления клееного бруса, как правило, используют древесину хвойных пород.

Такой материал обладает рядом положительных характеристик. Это устойчивость к возгораниям, высокий уровень прочности, долговечность. Он не подвергается деформации в процессе использования и устойчив к внешним повреждениям.

Профилированный материал. Его используют для строительства в предельно сжатые сроки. Он не требует усадки во время сооружения. Технология его монтажа предельно проста. Она не требует определенных знаний и навыков. Для материала характерны высокая степень теплоизоляции и влагостойкости.

Непрофилированный материал. По уровню эксплуатационных характеристик он несколько уступает другим видам бруса. Материал требует длительной усадки. Для комфортного использования потребуется дополнительное утепление сооружения.
Дата размещения: 21-07-2016, 00:34

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: