» » Советы по выбору клея для плитки

Советы по выбору клея для плитки

Советы по выбору клея для плиткиСреди основных видов облицовочных материалов одну из лидирующих позиций занимает плитка. Она незаменима для применения в условиях с высоким уровнем влажности и в помещениях, для которых характерны частые перепады температур. В помещениях, где по техническим характеристикам нет возможности поклеить обои, лучшим вариантом решения для облицовки станет плитка.

Однако мало просто выбрать наиболее понравившуюся модель. Не менее, а порой и более важно подобрать качественный клеящий состав. Именно от основных характеристик и свойств клея будет зависеть уровень прочности и долговечности плитки.

Чтобы smstroi.ru обеспечивал максимально качественное и длительное сцепление плитки с поверхностью стены, в его состав добавляют цементную смесь и песок. Приобретать клей стоит только в проверенных магазинах, реализующих качественную продукцию. На рынке строительной индустрии в области различных клеящих составов хорошо себя зарекомендовал магазин «СМстрой».

Параметры выбора клея


Чтобы не ошибиться с выбором качественного клеящего состава, важно учесть следующие параметры:
• Условия хранения. При соблюдении всех норм хранения клеящие смеси не теряют основные качества и характеристики.
• Также стоит обратить внимание и на период, когда был произведен клей. Не рекомендуется приобретать составы, изготовленные более полугода назад. Цементная смесь, входящая в состав клея, может ухудшить свои характеристики.
• Производитель. Лучше всего приобретать клеящие составы известных брендов от ведущих мировых производителей.
• Выбор основных свойств состава клеящей смеси в зависимости от типа жилого помещения (влагостойкость, прочность, повышенная надежность, универсальность).
• Особенности поверхности основания. Важно подбирать клей с учетом особенностей поверхности, на которую будет нанесен состав.

Основные разновидности


Для использования в жилых помещениях производители предлагают следующие разновидности клеящих составов:
• Самым распространенным клеящим составом является «универсальный». Его можно использовать в любых типах помещений. Хорошо сочетается с кафельной плиткой.
• Для облицовки поверхности пола рекомендуется использовать состав «усиленный».
• Для проведения работ в санузлах, бассейнах, банях и саунах приобретают клеящий состав с высокой влагостойкостью.
• При облицовке внешних стен различных типов сооружений рекомендуется использовать клеящие смеси с повышенной морозоустойчивостью.
Дата размещения: 12-06-2016, 09:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: