» » Покраска металлических кованых ворот

Покраска металлических кованых ворот

Покраска металлических кованых ворот Окраска металлических ворот , на которых в качестве дизайна применена ковка не так проста, как кажется на первый взгляд. Казалось бы – чего проще, сварили раму несущую, приварили кованые или простые стальные листы, наложили заранее скованный и сваренный рисунок и приварили сверху и изнутри, если предусмотрено заказом. Нанесли слой краски и подкрасили патиной – и вот готовые кованые ворота устанавливаются на проем ворот, заказчик доволен, деньги выплачены, монтажники фирмы удаляются и заказчик один на один остается с проблемой покраски.

Проблема появится не сразу, а спустя некоторое время, когда пройдет дождь. Из под многочисленных стыков побегут струйки воды, вытаскивая наружу окислы металла, ржавчину. Буквально через несколько дождей, а точнее через сезон ворота становятся заплаканными, с ржавыми подтеками. Заказчик звонит в фирму, возможно которая и соблюдет приличие и выполнит дополнительную покраску, а то и вовсе откажется от выполнения обязательств по гарантии лако-красочного покрытия, сославшись на негарантийность. Поэтому такие моменты нужно оговаривать заранее или обращаться к уже проверенным организациям. Отзывы знакомых или клиентов на сайте очень помогут вам в этом.

Чтобы избежать такого расклада, необходимо для заказа ворот обращаться в солидную фирму, которая выполняет определенные технологии покраски ворот в строгой последовательности. А именно:

➤ Ворота красятся не целиком, а частями. Комплектующие ворот – несущая рама, собранная по габаритам, красится в первую очередь грунтовкой.

➤ Металлические листы окрашиваются отдельно и приклепываются к раме, так как краска сгорает, если приваривать.

➤ Узоры ковки свариваются в кованые решетки и вставляются в технологические проемы на воротах уже покрашенными, с зашпаклеванными стыками, прикручиваются саморезами, чтобы снова избежать сварки.

➤ Собранные таким образом ворота, как конструктор, красятся еще одним слоем грунтовки.

➤ Наносится основной слой краски, лучше в два слоя и для кованых узоров добавляется патина для художественного эффекта.
Дата размещения: 24-07-2016, 11:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: