» » Стиль прованс в интерьере

Стиль прованс в интерьере

Стиль прованс в интерьере Стиль Прованс, который легко узнаваем и любим многими художниками, любит наличие старинной мебели. Это крашеные буфеты, комоды, деревянные или кованые кровати на железных ножках. На кроватях большие матрацы и белые покрывала, иногда расшитые цветами. Впрочем, цвет покрывал может быть и не белым, а просто пастельным. Это зависит от вкуса хозяев. Прочные, с облезшей краской столы, тумбы, милые кухонные столы, буколические скамьи роскошны в своей деревенской простоте. Какие материалы применяются для этого дизайна?

В первую очередь приветствуется мебель с росписью. Хорошо смотрятся бутончики роз на потрескавшемся фоне стенок комодов. И ещё, избранные вкусы в такой области, как текстильное оформление провансальского дома, подразумевают: в помещении много занавесок, штор, накидок и подушек. Конечно, брать на вооружение деревянную мебель для этого стиля хорошо, однако дополнительно надёжнее будет, если она будет искусственно состарена. Шкафы, комоды, фасады кухонь, деревянные спинки и изножья кроватей расписывают, красят или покрывают воском, чтобы стиль больше был похож на провинциальный. Подчеркнуть декор Прованса можно с помощью деревянных полов, всевозможных латунных и кованых вставок на предметах мебели.

Аксессуары



Умудрённые опытом художники по стилям большое принципиальное значение уделяют наличию аксессуаров. То ли это будет романтичный засушенный букет, то ли красивая напольная ваза. Во всяком случае, провансальский стиль допускает присутствие в комнате неисчислимого множества вазочек, картин, фотографий в рамочках. Уместны будут зеркала, фарфоровые сервизы, мелкая пластика, статуэтки. В гостиной можно на видном месте поставить посуду для чайной церемонии, кувшины, салфетки.

Из общераспространённых и популярных растений сюда подойдут все искусно подобранные цветы Прованса, особенно лаванда. Хорошо будут смотреться коврики возле кроватей. Отличительным признаком провансальской кухни могут служить потолки, на которых видны толстые деревянные балки. Также тут можно увидеть такую картину: неисчислимое множество утвари для готовки, шандалы, подставки под горячее. Есть в провансальской кухне латунные тазы, медные ковши и чугунные сковороды. На видном месте может висеть связка чеснока и другие специи для готовки. Провансальская кухня изобилует запахами пряностей и трав. Также хозяйки Прованса ценят заготавливать фрукты и овощи впрок, в связи с этим на кухне у них есть очень много всевозможных соусников, гусятниц, горшочков и фруктовых тарелочек.
Дата размещения: 24-07-2016, 12:43

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: