» » Стиль барокко в интерьере

Стиль барокко в интерьере

Стиль барокко в интерьереВыбор стиля, а также подборка остальных элементов является нелегкой работой, требующей терпения. Итак, ваш выбор пал на такой стиль, как барокко. Какие же особенности отличают его от других стилей.

Барокко свойственны противоположные оттенки, мнимая роскошность, сочетание иллюзий и реальности. Этот стиль лишен сдержанности и плавности. Он годится для свободных помещений, больших залов и спальных комнат, подойдет барокко и для просторного кабинета.

Главный принцип - много пространства, поскольку громоздкая мебель, присущая барокко, способствует сужению площади.

Для данного стиля характерны спирали, драматичность и страсть, затейливые переплетения. Поверхности отличаются округленностью и вогнутостью. Широкой популярностью пользуются отделка такая, как лепка, фреска, резьба - она считается неотъемлемым элементом интерьера. С целью схожести интерьера на стиль 18 века используют лакирование, мозаику, изделия золотого, серебряного цвета, мрамор.

В качестве отделки стен применяют также разнообразные лепку, бордюры. Для покрытия применяют текстильные обои, штукатурение, покрашенные панели. Чтобы усилить эффект роскошности используют парчу. Потолок должен являться продолжением стены и отличаться от неё. Главное отличие такого стиля представляет собой потолок, отделанный фресками, как альтернатива подойдет натяжной потолок.

Лучший вариант для пола - керамика или дерево, но он обязательно должен сочетаться с остальными элементами интерьера. Зачастую применяется паркет. Актуальны в интерьере будут росписные ковры. Приветствуется применение двустворчатых дверей с позолотой и вырезанными элементами.

В стиле барокко не приветствуется применение недорогой мебели. Необходимо иметь представление, какая мебель применима для барокко, чтобы вложиться в бюджет. Диваны со спинками, загнутыми в сторону, кресла, столы с мозаикой, комоды, двустворчатые шкафы – первостепенные предметы мебели в интерьере барокко.

При правильном оформлении помещения, созданный интерьер будет представлять собой прекрасную жемчужину: роскошный, изысканный, пышный и изящный.

Данный стиль в основном выбирают люди, принадлежащие аристократическому обществу. В современном мире стиль барокко может сочетаться с другими стилями, например контемпорари или хай-тек.
Дата размещения: 7-08-2016, 13:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: