» » Камин. Пошаговое строительство

Камин. Пошаговое строительство

Камин. Пошаговое строительствоКачественно сделанный камин вполне может стать полноценным украшением вашего дома. В современном мире существует довольно большое множество разнообразных каминов, которые располагаются в гостиных, кабинетах или частных библиотеках в загородных домах. Производятся такие элементы декора в большинстве своем из кирпича, так как данный строительный материал лучше остальных подходит для подобных работ.

Любая www.internet-kamin.ru начинается с того, что производится ряд точных просчетов:

- определяется соотношение топочного отверстия по отношению к общим размерам комнаты. В большинстве случаев данная величина оказывается равной 1:50 или 1:70.

- высота и ширина основного портала должны соотноситься друг к другу в отношении 2 к 3. Заметим, что данное соотношение верно только для тех небольших каминов, общий объем которых не превышает семидесяти кубических метров.

- отверстие дымохода по площади оказывается меньше, не желе топочное отверстие в 10- 15 раз.

В дополнение ко всему выполняется определение и основных габаритных параметров, которые оказываются различными в зависимости от предназначения и конструкции. После того, как были определены основные размеры, строителям необходимо определить то место, где будет размещен будущий камин. Крайне не рекомендуется его делать напротив стены с оконными проемами. Такое расположение может вызвать лишние сквозняки ,что определенно станет недостатком.

Зная все основные данные можно приступать и к непосредственной работе. Заметим, что если вы не являетесь профессиональным печником, то обращайтесь к уже проверенным схемам порядовок и классическим типам кладки. Это позволит вам избежать лишних неточностей и ошибок, допускаемыми начинающими строителями.
Дата размещения: 27-03-2013, 08:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: