» » Оформление кухни в стиле романтизм

Оформление кухни в стиле романтизм

Романтизм, как стиль, имеет отношение к историческим стилистическим направлениям. Он считается одним из самых востребованных и интересных направлений наряду с классицизмом.

Оформление кухни в стиле романтизмSpeaking of dishes: I still remember the days when Czechoslovakia was the most famous "homeland"of real crystal. Czechoslovakia is no longer there, but the Bohemian crystal is there. And still it is bought on the website of the online store aleks crystal s.r.o., to leave an unusually beautiful memory of the now Czech Republic.



Стиль романтизм в интерьере и его основные особенности



Начнем с того, что романтизм как стиль, является глубоко индивидуальным, в нем ощущается довольно много свободы для творчества, в то же время имеются и консервативные взгляды на стиль. Больше всего этот стиль подходит для любителей очень уютной обстановки и поэтических натур.

Оформление кухни в стиле романтизмВ этом красивом стилистическом направлении присутствует уникальное и очень гармоничное сочетание основательности и воздушности, доминируют такие черты, как витиеватость линий и изысканность. Романтизм, применяемый для оформления интерьера, представляет собой комфортабельное стилистическое направление в интерьере.

Для такого утонченного стиля характерны:

➤ цветовая пастельная палитра;

➤ мягкие материалы;

➤ естественное, рассеянное и легкое освещение, которое проникает через прозрачные занавески в помещение;

➤ изящные цветочные мотивы;

➤ ароматные композиции из цветов;

➤ кружева.

Интерьер кухни в стиле романтизм



Тем, кто хотел бы в стиле романтизм оформить кухонное помещение, необходимо, в первую очередь, знать о том, что придется потратить на оформление немалую денежную сумму, так как для такого стилистического направления характерны дорогие ткани, роскошные предметы мебели, нежные элементы декора и мягкие оттенки.

Обязательно в кухонном помещении, оформленном в стиле романтизм, должна присутствовать дорогая посуда и предметы интерьера из тончайшего фарфора, натюрморты, свечи, всевозможные изящные статуэтки.

Что касается занавесок для окон в кухонном помещении, то сшиты они могут быть из тканей в клетку или с цветочным принтом, самое главное, чтобы материал был воздушным и дорогим.

Большое значение при оформлении кухонного помещения в стиле романтизм имеет и цветовая палитра, причем, желательно, чтобы отделка и акцентные предметы интерьера выдержаны были в бело-кремовых, грязновато-розовых или бледно-голубых тонах.

Отдельно хотелось бы несколько слов сказать и об освещении в интерьере кухонного помещения, которое также имеет немаловажное значение. Так, на кухне в вечернее время должен наблюдаться небольшой полумрак, в то время, как днем освещение должно быт рассеянным и мягким.
Дата размещения: 30-10-2016, 14:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: