» » Создание ландшафтного дизайна. Рекомендации

Создание ландшафтного дизайна. Рекомендации

 Создание ландшафтного дизайна. РекомендацииВажным началом по изменению и облагораживанию территории своего загородного дома является разработка проекта. Для каждого человека важно, в каком стиле будет выполнен дизайн. Также важным для осуществления проекта является вид и состояние естественного ландшафта. Но в любом случае, стилистика дома и его окружение должны соответствовать друг другу и не бросаться в глаза явным различием. Поэтому дизайнеры тщательно прорабатывают все пожелания и вкусовые предпочтения заказчика.

Успех реализации проекта также очень сильно зависит от качественной инженерной подготовки территории к последующим изменениям, четкость плана по преображению местности, уникальность решений, составляющих ландшафтный проект и применение самых последних технологий в строительстве.

Гармоничное начало



Прежде всего, необходимо помнить о том, что не стоит рассчитывать на быструю реализацию ландшафтного проекта. Иногда период исполнения растягивается на несколько лет. Надёжные фирмы, исполняющие заказы, всегда предоставляют гарантию на свои работы, так что даже после окончания строительства ваш сад будет обеспечен комплексным уходом.

Великие идеи в кратком изложении



Даже небольшие элементы, типа беседок или арок, способны внести разнообразие в вид вашего сада. Или, например, для вьющихся растений модно использовать шпалеры в виде решеток. Так же шпалеры хороши в качестве небольшого решетчатого забора или стены садового сооружения.

Еще один элемент дизайна - это перголы. То есть ряд соединенных арок, которые красиво оформлены обвивающими их растениями. Таким образом, могут получиться целые крытые аллеи для прогулок.

Также очень интересно смотрится применение "зеленых скульптур". При помощи специальных приемов деревьям или кустарникам придают определенную форму, например, в виде животного или скульптуры.

Зеленые насаждения



Озеленение также имеет весьма важное значение в ландшафтном дизайне. Выбор предоставляемых на рынке растений зеленых насаждений просто огромен. И сразу определиться в том, что выбрать для украшения своего участка очень сложно.

Важно не забывать про сезон, в котором планируются озеленительные работы. Самый лучший сезон для высадки взрослых деревьев это зима, так как процессы жизнедеятельности протекают гораздо медленнее, чем в теплое время. Необходимо не забывать про подготовительные работы перед посадкой. Важными условиями для дерева являются климатические условия, тип почвы, структура грунта.

Не забывайте и о совместимости всех элементов декора и преобразования, осторожнее используйте разные стили. Если учесть все тонкости, можно получить самый уникальный и любимый сад на свете!
Дата размещения: 13-11-2016, 11:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: