» » Дизайн приусадебного участка

Дизайн приусадебного участка

Дизайн приусадебного участкаКаждый хороший хозяин рано или поздно задумывается о преобразовании своего приусадебного участка или заднего двора. Создать уютную, красивую атмосферу под силу любому человеку. Сейчас необязательно быть профессиональным архитектором, строителем или агрономом, чтобы приступить к выполнению этой задачи.

Основные правила красивого ландшафта



В наши дни обилие информации по благоустройству разнообразных дачных участков и собственной придомовой территории даёт почву для полёта фантазии. Ознакомившись с азами работы по благоустройству, можно начинать придумывать собственные креативные идеи и соответственно реализовывать их.

Ландшафтную стилистику примерно можно разделить на несколько групп. Самыми популярными течениями являются геометрическая, восточная и пейзажная. При оформлении участка зачастую разные стили, естественно, смешиваются и в результате такого рода экспериментов постепенно зарождается другая, отдельная эстетика благоустройства.

Чтобы участок наполнился красотой, умиротворённостью обязательно нужно поставить искусственный водоём или хотя бы маленький фонтан. Вода всегда придаёт спокойствие, свежесть и её визуальное оформление обязательно принесёт хорошее настроение. Так как на воду и огонь можно смотреть вечно, то используйте этот небольшой шанс, поставьте на участке фонтан, декоративный регулирующий уровень воды резервуар и стильный, качественный мангал. Так жар и огонь из мангала будет смешиваться с духом нежной прохлады фонтана, создавая волшебную, очень приятную атмосферу, в которой вы и ваши гости всегда захотят отдыхать.

Облицовка одинаковой или хотя бы похожей по цветовой гамме плитке фонтана с резервуаром и плитки, положенной по всем дорожкам участка, ещё один аспект соблюдения модных тенденций в облагораживании двора или приусадебного участка. Многие советы по эстетическому преображению можно применять и в придомовой территории, и на месте садового участка вокруг частного дома и так далее.

Оформление дорожек на территории тоже очень важный элемент в своеобразном декорировании собственного участка. Явно простой элемент как дорожка может превратиться в ваш явный козырь. Для этого понадобится гравий разных цветов. Насыпав в уже подготовленные металлические углублённые каркасы на разных участках гравия непохожих цветов, можно освежить участок и придать ему живую гармоничность. Красивому двору, как говорится, красивых хозяев!
Дата размещения: 7-01-2017, 04:45

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: