» » Создаём винтажный стиль в современном жилье

Создаём винтажный стиль в современном жилье

Создаём винтажный стиль в современном жильеВинтаж – это уникальный стиль, который позволит вам окунуться в особую атмосферу и почувствовать себя представителем XIX века. Чтобы лучше понять, что из себя представляет данный стиль стоит узнать значение слова «винтаж». Оно имеет французское происхождение и использовалась для обозначения зрелого, прекрасного вина близкого к совершенству вкуса. В наши дни поклонники винтажа не спускаются в винный погреб, а ищут специфические старые вещицы для создания особой атмосферы и стиля. В данной статье мы рассмотрим этот стиль подробнее.

Особенности винтажного стиля



Данный стиль составляет всё лучшее что можно выбрать из предметов интерьера домов конца XIX — начала XX столетий. Строгих ограничений по выбору декоративных деталей нет. Главное не использовать выделяющихся современных предметов интерьера. Для оформления комнаты, обычно используют натуральные материалы, благородные патины.

Касательно мебели – это конечно же антикварная либо состаренная искусственно. Очень гармонично выглядят большое количество книг и утонченных безделушек. При оформлении в винтажном стиле комната будет выглядеть очень уютно. Налет старины придаст особого трогательного очарования интерьеру.

Создаем интерьер в винтажном стиле



Существует два способа оформить помещение в данном стиле:

☑ С помощью отдельных специфических предметов.

☑ Полное изменение оформления посредством ремонта.

В первом варианте изменение домашней обстановки можно сделать при помощи декоративных элементов и мебели. Во втором случае придется делать полноценный ремонт в винтажном стиле. Главное достаточно наполнить комнату стилистическими элементами для создания особой атмосферы. Начать конечно стоит с фонового оформления, а закончить мелкими деталями. Разберем как сделать ремонт подходящий под винтажный стиль.

Потолки, полы и стены в стиле винтаж



Обычно оформляют потолок без современных технологий. Цветовая гамма светлая, пастельная. Лучше подойдет окрашивание поверхности потолка в бежевый или белый. Особенно утонченно будет выглядеть потолочная лепнина. Создание мелкой сетки поможет придать эффект старины.

Для пола подойдет искусственно или естественно состаренные паркет либо плитка.

Для оформления стен понадобятся светлые однотонные обои или мелкий цветочный принт. Яркость и величина орнамента зависит от того будут ли другие акценты и выделяющиеся предметы интерьера.

Желаем успехов в оформлении!
Дата размещения: 16-01-2017, 09:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: