» » Кованые торшеры

Кованые торшеры

Кованые торшерыПрототип современных осветительных приборов – это масляные лампы, которые располагались на высоких кованых ножках. Такой вид освещения был особо популярен среди богатых и знатных персон, а также в храмах и императорских дворцах. Кованые светильники остаются предметом роскоши и по сей день.

Особенности кованых торшеров



Помимо своей непосредственной функции – освещения комнаты, кованые торшеры обладают большой эстетической ценностью. Такой предмет способен придать интерьеру изысканность и подчеркнуть богатую обстановку. К тому же, кованые светильники привносят в помещение атмосферу торжественности.

Современные технологические возможности предполагают огромный выбор кованых торшеров, которые могут быть оформлены в совершенно любом стиле: от классики викторианской эпохи до ультрасовременных направлений дизайна. Кованые торшеры объединяют в себе как прекрасные декоративные качества, так и высокую функциональность, а также удобство и надежность конструкции.

С помощью кованого светильника можно выгодно подчеркнуть определенную зону помещения: столь необычный предмет будет выгодно отвлекать внимание от недостатков пространства. Кованый торшер является довольно ярким источником света, благодаря чему можно расставлять световые акценты, выделяя либо затемняя какие-либо составляющие интерьера.

В дневное время кованые торшеры выглядят не менее эффектно и привлекательно. Ковка, выполненная вручную, отличается высокой художественной ценностью благодаря использованию тончайших элементов и витых форм. Такой светильник послужит прекрасным дополнением к другим предметам ручной работы, например столам и мебели, а также станет украшением классического интерьера или помещения в стиле рококо или барокко.

Помимо красоты, кованые торшеры обладают такой немаловажной особенностью как высокая надежность и долговечность. Поскольку кованый металл обладает большой массой, торшер будет максимально устойчив, и, не смотря на его высоту, заставить его упасть – задача довольно сложная.

Металл, который используется для изготовления кованых торшеров, очень прочен, поэтому возможность повреждения ножки светильника практически исключена. При этом кованые торшеры достаточно мобильны и совершенно не выглядят громоздкими. Изготовленные на заказ, они станут по-настоящему неповторимым элементом декора, который встречается в единственном экземпляре. Кованые торшеры – это уникальное украшение, которое отличается высочайшим качеством и надежностью.
Дата размещения: 14-02-2017, 23:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: