» » Конструкции печей для отопления

Конструкции печей для отопления

 Конструкции печей для отопленияБольшая часть печей для отопления, вне зависимости от своего строения, почти одинаковы. Они состоят из трубы дымоотвода, топливной камеры, камеры для золы. Топливник - это камера, которая под низом ограниченна подом и колосниковой решеткой. С боков её обшивают кирпичной кладкой с дырой для топочной трубы, которая перекрыта сводом. Чтобы газ мог беспрепятственно выходить из печки, в своде печки проделывают специальное отверстие называемое хайлом. Само отверстие необходимо для загрузки в него топлива и последующего удаления из него отходов, как зола и шлаки. Перекрыть его можно топочной дверцей.

Колосниковая решетка нужна в качестве впуска кислорода в топку, который при смешивании с топливом способствует дальнейшему горению, также она служит для уборки отходов. Кирпичную укладку пода выполняют с небольшим склонением в бок решетки, с помощью стесывания кирпичей. Благодаря этому, кусочки топлива, которые не успели догореть, катятся к колосниковой решетке, а потом уже догорают, так как в неё непрерывно пребывает кислород. Под самой решеткой мастерят камеру для золы или так званое "поддувало", в них накапливаются продукты сгорания — шлаки или зола.

В топливник сквозь зольную камеру и решетку постоянно идет свежий кислород, который нужен для поддерживания огня. Количество поступающего кислорода можно регулировать хайлом. Продукты сгорания, поступают из топливника в дымообороты печи, через хайло, они в вою очередь отбирают жар из нагретых газов, их аккумулируют и отдают в помещение. Из самих дымооборотов, уже успевшие остыть газы, уходят в дымоотводную трубу, она служит в качестве отводки продуктов сгорания из печи на улицу, также, это способствует образованию тяги и дальнейшей подачи кислорода к топливнику.

Конструкция щитков для отопления



Принцип работы отопительных щитков такой же, как в печах, у них лишь не имеется своей топливной камеры. Дымовой газ, какой отходит от кухонной плиты и попадает в дымообороты щитка. Зачастую, щитки для отопления делают по одной и той же методике, где один подъемный канал и два или больше отпускных. Большинство магазинов, которые специализируются на этих товарах, помогут подобрать нужную вам печь и аксессуары к ней на любой вкус. Также они предоставляют услуги по её дальнейшей эксплуатации.
Дата размещения: 17-03-2017, 11:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: