» » Навесные шкафы для ванной

Навесные шкафы для ванной

Навесные шкафы для ваннойИнженеры и конструкторы при проектировании мебели предусмотрели, что ванная комната может быть очень маленького размера. Поэтому существуют минимальные гарнитуры. Например, шкаф навесной, специальные полки для ванной комнаты и тумба под рукомойник. Данное чудо инженерной мысли носит гордое название мойдодыр для ванной. Прекрасное дополнение к интерьеру миниатюрной ванной комнаты.

Выбирая навесной шкаф для ванной комнаты, учитывайте особенности материалов



Стоит отметить, что ванная является нежилой комнатой и условия там намного более жесткие чем, например, в спальне или гостиной. Повышенная влажность, влажные полы, брызги и другие факторы, которые в разы повышают износ мебели. Но не стоит волноваться, все представители данного класса мебели, создаются и проектируются с расчетом на суровые условия использования.

Навесные шкафы для ванной комнаты и недорогие тумбы с раковиной должны быть стойкие к износу и повреждениям. Их производят, как из натуральных материалов, то есть, из дерева, так и из пластика и так называемого MDF. Дверки могут быть выполнены из искусственного камня, либо специального стекла.

Навесные шкафы для ваннойНавесные шкафы для ваннойНавесные шкафы для ваннойНавесные шкафы для ванной


Многие остерегаются приобретать в ванную комнату деревянные предметы интерьера, потому что мебель из дерева будет, портиться из-за влажного помещения. Данное мнение является ошибочным, так как некоторые породы дерева становятся крепки как железо, при воздействии влажности на них. Вся мебель обрабатывается специальным лаком.

Дизайн навесных шкафов для ванной комнаты



В настоящее время дизайн навесных шкафов может быть любым и удовлетворит самый изысканный вкус покупателя. Например, для некоторых людей необходимо чтобы навесные шкафы были зеркальными, для других обязательно наличие оригинальности (необычность форм). Поэтому производители предоставляют на выбор широчайший ассортимент своей готовой продукции или на заказ.

Как установить навесной шкаф в ванной комнате



Крепятся навесные шкафы и полки с умом, ведь куда дотянется взрослый человек, не всегда сможет дотянуться ребенок. Крепежные приспособления и инструкция по их использованию обычно предоставляется вместе с навесным шкафом, поэтому монтирование данного предмета мебели можно осуществить самостоятельно.

Навесные шкафы для ваннойНавесные шкафы для ваннойНавесные шкафы для ваннойНавесные шкафы для ванной


Однако если сопутствующие крепежные детали отсутствуют, их вполне можно заменить дюбелями. Выбирайте метизы с запасом по нагрузке, с учетом того, что в шкафу будут размещены различные принадлежности и моющие средства.

Немаловажно при покупке навесных шкафов обратить внимание на качество лакокрасочного покрытия, оно должно быть без царапин сколов и других повреждений, при этом лежать ровно, без вкраплений и посторонних включений. Это очень важные аспекты при выборе мебели, так как условия эксплуатации крайне жестки.

Навесные шкафы для ванной являются не только мебелью, но и очень удобным инструментом для оптимизации пространства в ванной комнате.

Данный предмет мебели украсит интерьер ванной комнаты с затратой минимального количества пространства.


Дата размещения: 10-05-2018, 09:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: