» » Какие бывают насосы для перекачки жидкостей

Какие бывают насосы для перекачки жидкостей

Какие бывают насосы для перекачки жидкостейДля перекачивания жидкостей с повышенным содержанием твердых частиц, сточных вод и вязких жидкостей используются шламовые насосы. Данные насосы относятся к погружной группе и предназначены для перекачки неабразивных и технически неагрессивных масел и жидкостей.

Фекальные насосы - это оборудование, позволяющее откачивать грязную воду с содержанием твердых включений до 50 мм. Производятся эти насосы с режущим механизмом, который позволяет увеличить производительность насосов.

Как правило, фекальные насосы комплектуются поплавком выключателем. Данные насосы являются стационарными, то есть могут находиться в резервуаре либо яме постоянно.

Грунтовые дозирующие насосы - это одноступенчатые центробежные насосы, предназначенные для перекачки абразивных смесей с плотностью не более чем 1. 6 тоны на кубический метр и температурой до 70 градусов. Максимальная концентрация твердых смесей не должна превышать 30%, а размер включений 200 мм. С учетом сферы применения насосов, их проточная часть производится из сверхтвердых сплавов.

Песковые насосы - используются для перекачивания песчаных смесей и продуктов производства обогащения руд. Насос может работать при температуре до 60 градусов и концентрацией примесей до 25%. Насосы могут выпускаться как с вертикальным, так и с горизонтальным размещением вала.

Использоваться песковый насос должен в отапливаемых помещениях либо под навесом в неотапливаемых помещениях. Диапазон температур окружающей среды должен лежать в пределах от - 30 до +40 градусов. Не допускается использование пескового насоса в пожаро- и взрывоопасных условиях.

Невозможно обеспечить правильную и комфортную эксплуатацию бассейнов без специального насоса.

Насосы, предназначенные для бассейнов, поддерживают непрерывную циркуляцию воды и обеспечивают нормальные условия работы для прочего вспомогательного оборудования. Выбор насоса для бассейна зависит от многих параметров, к которым относятся: расстояние, на которое подается вода, назначение бассейна, тип установленных систем фильтрации.

Невысокая стоимость оборудования, устойчивость к поломкам и простота эксплуатации позволяет применять насосы повсеместно.
Дата размещения: 11-03-2019, 23:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: