» » Охрана многоквартирного дома: как обеспечить безопасность и не остаться без имущества?

Охрана многоквартирного дома: как обеспечить безопасность и не остаться без имущества?

Охрана многоквартирного дома: как обеспечить безопасность и не остаться без имущества?Охрана какого-либо имущества – аспект хорошей жизни. Проживая в многоквартирном доме, можно часто заметить у соседей охранные системы. Но нужны ли они в современных городских условиях?

Конечно же, охрана многоквартирного дома необходима, если в ближайших окрестностях часто совершаются такие правонарушения, как убийства и кражи. Для этого существуют различные охранные агентства, которые способны обеспечить необходимую защиту от нежелательных гостей и трагичных случаев.

Охранная система чаще всего включает в себя контрольный пульт, датчики движения и камеры на лестничных клетках. В некоторых случаях камеры для слежения устанавливаются по всей придомовой площади, дабы избежать какого-либо ущерба от преступных личностей.

Иногда можно встретить комбинированные методы охраны. К примеру, кроме видеонаблюдения и датчиков движения устанавливается пропускной пункт, за которым следит консьерж или же несколько охранников. Часто ставят специальную тревожную кнопку, при активации которой приезжает наряд охраны быстрого реагирования и устраняет угрозу.

В большинстве домов для обеспечения безопасности устанавливается простой домофон. Но он имеет больше недостатков, чем плюсов. Учитывая стоимость технической поддержки устройства, а также простота его взлома – домофон просто невыгоден. Магнитный замок, который устанавливается вместе с домофоном, может вскрыть любой взрослый мужчина, всего лишь приложив небольшое усилие и дернув дверь резким рывком.

Однако, при установке тотального видеонаблюдения, многие жители квартир часто выказывают своё недовольство. Причины для этого – тщательное наблюдение за периметром площади, по которому могут передвигаться проживающие. Факт в том, что это и вмешательство в некую личную жизнь, и обеспечение безопасности для этой же самой спокойной личной жизни. Поэтому, охрана многоквартирного дома должна быть качественной и не мешать жителям.
Дата размещения: 2-07-2019, 07:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: