» » Что такое 2D МУЛЬТИПЛИКАЦИЯ

Что такое 2D МУЛЬТИПЛИКАЦИЯ

Что такое 2D МУЛЬТИПЛИКАЦИЯ2D МУЛЬТИПЛИКАЦИЯ – это произведения, в которых используется мультяшная двухмерная графика. По своей сути все эти баннеры и флэш-анимация, которую мы повсеместно встречаем на просторах интернета, также является 2D МУЛЬТИПЛИКАЦИЕЙ. Это являются самыми простыми роликами данного искусства. Более сложными являются полнометражные фильмы. Они требуют более полной отдачи и времени прорисовки персонажей на протяжении всего фильма. Иногда на это уходят и десятки лет.

Все выше описанные виды мультипликации, возможно, сделать на компьютере с использованием специальных программ. Но до компьютеров вся эта анимация наносилась на бумагу и при помощи хитрых машин того времени, анимация превращалась в фильм. Самое сложное при ручной работе это рисование таких картин. Их выходило большое множество. Представьте, что одна секунда такого мультфильма содержала двадцать пять одинаковых рисунков с небольшими изменениями, которые в процессе воспроизведения анимировали объекты, изображенные на этих картинках.

Но сегодня речь пойдет речь именно о компьютерной двух мерной анимации, которая изготавливается на компьютере при помощи специальных программ. Многие скажут, что двух мерная анимация это уже прошлый век и сейчас существует трех мерная анимация. Да трех мерная анимация способна перенести зрителя в настоящий мир фантазий и дать ему ощущения присутствия в этом мире. Но двух мерная анимация может вам предоставить такие возможности нереального мира с возможными вариациями развязки сценария происходящего.

Основной сложность в производстве двух мерной анимации является изображение персонажей. Но не для всех видов такой анимации. Если делать анимированного персонажа для некоего сайта, это можно сделать в самый кратчайший срок, да и качество таких персонажей оставляет желать лучшего. Если брать в расчет полнометражный фильм, то здесь множество составляющих, которые добавляют сложности в создании таких анимации. Это и мимика лица и жестов и изменяющиеся постоянно положения тела и окружающего мира.
Дата размещения: 30-09-2019, 07:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: