» » Как происходит видеосъемка роликов

Как происходит видеосъемка роликов

Как происходит видеосъемка роликовВидеосъемка роликов - это захватывающий процесс, в котором задействованы множество специалистов различных профессий.

В нем обязательно присутствуют:

● режиссёр;
● оператор;
● художник-постановщик;
● звукорежиссер;
● художник по свету;
● декоратор;
● гримёр;
● стилист;
● актеры.

Все эти люди работают одной дружной командой и нацелены на качественный результат.

При съёмке рекламного видеоролика не требуется крупный бюджет, так как за небольшие деньги вполне можно продемонстрировать потребителям предлагаемую услугу. Самыми дорогими являются съемки музыкальных клипов, в которые продюсеры вкладывают весьма внушительные суммы.

Основные специалисты



Как было упомянуто выше, в видеосъёмке роликов участвует огромное количество людей. В работе команды каждый человек выполняет свои задачи:

● Режиссер. Главный человек на съемочной площадке, задача которого заключается в правильном воплощении идеи в жизнь. От его таланта и профессионализма зависит получившийся результат. У хорошего режиссёра получается оригинальный легко запоминающийся ролик, в котором полностью раскрыта основная идея.

● Оператор. Задача профессионала в правильном оформлении снятых видео материалов. Снятый видеоролик должен быть эффектным и нести в себе максимум информации.

● Художник-постановщик и декоратор. Вместе они продумывают все декорации до мелочей, придавая высокое значение каждой детали.

● Художник по костюмам продумывает и подбирает одежду для актеров и массовки в кадре.

● Осветитель. Теперь, наверно, уже всем известно, что правильный свет в кадре - залог качественной и эффектной фото или видеосъемки.

Поэтому работа осветителя крайне важна на съемочной площадке: этот специалист подбирает правильный свет для каждого кадра, располагая лампы под нужным градусом.

После съемки отснятый материал проходит монтаж. Специалисты обрабатывают видео и добавляют спецэффекты.

Последний этап - это нанесение качественного звука на видео. Здесь берётся за работу звукооператор и его команда, которые записывают голоса актёров и накладывают их на видео.

Видеосъемка ролика - это сложный процесс, который необходимо доверять только профессионалам. Тогда полученный результат будет только радовать.


Дата размещения: 13-01-2020, 05:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: