» » Работа с HTML, CSS и JavaScript

Работа с HTML, CSS и JavaScript

Работа с HTML, CSS и JavaScriptjavascript - это наиболее широко используемый язык программирования на стороне клиента, который позволяет наполнить ваш HTML интерактивностью, анимацией и динамическими визуальными эффектами для улучшения пользовательского интерфейса и взаимодействия с пользователем (UI / UX), а изучить его можно посетив курсы онлайн программирования, а выбрать их можно здесь https://интересное.ru.com/top-10-onlajn-kursy-programmirovaniya-s-nulya.html.

Это:
  • небольшой, легкий, объектно-ориентированный, кроссплатформенный язык сценариев специального назначения, предназначенный для работы в среде хоста (обычно в веб-браузере).

  • язык сценариев на стороне клиента для обогащения пользовательских веб-интерфейсов и создания динамических веб-страниц (например, проверка ввода формы и немедленный ответ на действия пользователя).

  • движок, поддерживающий AJAX (асинхронный javascript и XML), который вызывает новый интерес к javascript.

  • javascript работает вместе с HTML / CSS. HTML предоставляет содержимое (или структуру); CSS определяет представление; а javascript программирует поведение. Вместе они обогащают UI / UX веб-пользователей.


javascript теперь повсюду с Node.js



Изначально javascript был создан как клиентский язык веб-программирования, работающий в веб-браузере, для расширения возможностей HTML. Он вышел за рамки клиентского программирования.

С появлением Node.js (кроссплатформенная среда выполнения javascript с открытым исходным кодом) вы можете запускать свой javascript автономно или внутри сервера (вместо браузера). Это позволяет использовать один язык как для серверного, так и для клиентского программирования.

История и версии



javascript, первоначально называвшийся LiveScript, был создан Бренданом Эйхом в Netscape в 1995 году. Вскоре после этого Microsoft выпустила собственную версию javascript под названием JScript. Впоследствии Netscape представила его в ECMA (ранее «Европейская ассоциация производителей компьютеров», теперь «Ecma International - Европейская ассоциация стандартизации информационных и коммуникационных систем») для стандартизации вместе с Microsoft JScript.
Дата размещения: 1-05-2021, 05:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: