ДШ Б230-240-40

ДШ Б230-240-40 Электроламповый завод расположен в поселке Калашниково Тверской области и является одним из ведущих в России. Ассортимент выпускаемой продукции включает в себя декоративные, прожекторные, зеркальные и другие источники света. Предприятие единственное в стране производит терапевтические лампы синего цвета. В конце прошлого года оно было отмечено дипломом лауреата конкурса «100 лучших товаров России 2005».

РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПЫТАНИЙ

Образцы этой марки с сожалением приходится признать самыми недолговечными. Их среднее время жизни 427 ч, что меньше планки, заданной ГОСТом. В крупном электротехническом магазине, где мы их покупали, лампочки были без индивидуальной упаковки, вперемежку с «шариками» другого завода.

Не исключено, что именно плохие условия хранения негативным образом сказались на продолжительности горения. Сотрудники АНО «СветоС» не раз сталкивались с продукцией из Калашникова, однако столь категоричных нареканий к ним еще не было.

Единственное «смягчающее» обстоятельство -изделия безопасны в использовании: не разрушились при перегорании, выдержали крутящий момент и проверку в калибре Е14.
Дата размещения: 5-12-2012, 08:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: