Oventrop AV6

Oventrop AV6 В 1851 году Арнольд Овентроп основал свою фирму по производству изделий из латуни и меди. Тогда основной продукцией была фурнитура для мебели, дверей и окон, арматура для домашней сантехники поэтому если у вас намечается dom-servis39.ru рекомендую заказывать именно эту марку.

Сегодня в ассортименте компании более 4000 наименований оборудования для отопления, водоснабжения и других инженерных систем. Oventrop имеет два завода в Германии (в Ольсберге и Брилоне, где трудятся более 800 человек) и дочерние предприятия в ряде европейских стран, а также представительства по всему миру.

Серия вентилей AV6 предназначена для двухтрубных систем водяного отопления. Корпус терморегулятора выполнен из латуни, стойкой к выщелачиванию. Отличительная особенность этих устройств — регулирование потока теплоносителя с помощью настраиваемой вентильной вставки, в то время как во многих клапанах расход теплоносителя регулируют, используя традиционный метод заужения проходного сечения, при котором в процессе регулировки изменяется геометрия сечения, что зачастую приводит к возникновению шума (или свиста) в моменты почти полного закрытия клапана.

Чтобы избежать этого, конструкторы Oventrop разработали специальную вставку (кран-буксу) с шестью вариантами предварительной настройки благодаря шести отверстиям определенного размера и формы. Предварительную настройку (смену положения вставки) осуществляют специальным ключом. Чтобы произвести замену вентильной вставки без опорожнения системы, понадобится инструмент Demo-Bloc Вся линейка вентилей (в том числе и для однотрубных систем) имеет идентичные корпуса.

Все литые и штампованные детали арматуры подвергают чистовой механической обработке на современных обрабатывающих центрах с числовым программным управлением. Сборку готовых изделий из отдельных частей ведут автоматические и полуавтоматические станки
Независимо от присоединительного размера вентили подходят для медных и прецизионных стальных труб.

Применяя соответствующие резьбовые фитинги, используют пластиковые или металлопластиковые трубы. Благодаря широкому спектру дополнительных присоединительных наборов со стяжными кольцами и упорными гильзами терморегулирующую арматуру монтируют в самых разных системах отопления.

Для автоматического регулирования температуры в помещении применяют термостатическую головку. Изделия Oventrop занимают ведущие позиции по дизайну и инновациям. Помимо того, что их конструкцию разрабатывают специалисты фирмы, активно привлекаются и ведущие европейские дизайнеры. В линейке термоголовок позолоченные, белые, никелированные и даже прозрачные модели. Остановимся на термоголовке Jni SH.

Этот изящный термостат с жидкостным чувствительным элементом имеет наглядную шкалу настройки и отличается легкостью обслуживания. Выпуклые метки на шкале облегчают настройку для слабовидящих. Дополнительно можно надеть элегантное декоративное кольцо SH-Cap — хромированное или антрацит. Термостат сочетается с различной цветовой гаммой современных радиаторов и полотенцесушителей.
Дата размещения: 7-01-2013, 14:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: