» » Терморегулирующая арматура FAR

Терморегулирующая арматура FAR

Терморегулирующая арматура FAR Широкий ассортимент продукции для монтажа систем отопления, холодного и горячего водоснабжения FAR решает практически все задачи проектировщиков и покрывает многочисленные потребности монтажников.

Это все виды вентилей для любых отопительных приборов, электротермические и терморегулирующие головки, распределительные коллекторы и многое другое. Вентили монтируются на пластиковые, металлопластиковые, медные и стальные трубы и рассчитаны на работу в системах с горячей водой температурой до +120 градусов Цельсия и избыточным давлением в системах с пластиковым трубопроводом — до 10 бар, а в случае металлопластиковых и медных труб — до 16 бар.

Терморегулирующие вентили имеют поступательно перемещающуюся подпружиненную задвижку с ходом 3,5мм, закрепленную на штоке, который имеет два сальниковых уплотнения типа О-ring из высокотемпературной резины EPDM.

Различное исполнение клапана (с проходным, угловым или трехосевым корпусом) обеспечивает широкий спектр выполняемых проектов. Трехосевые вентили наиболее удобны для полотенцесушителей, так как ось установленной термоголовки находится в одной плоскости с отопительным прибором. В этом случае ручка вентиля или термостатическая головка располагается параллельно стене и в меньшей степени подвержена внешним ударам, например, от открывающейся двери (особенно актуально в тесных помещениях).

Чтобы управлять температурой помещения в автоматическом режиме, вместо защитного колпачка устанавливают термоголовку. Ее чувствительный элемент представляет собой термобаллон, заполненный жидкостью с высоким коэффициентом объемного расширения Конструкция термостатической головки предельно проста и содержит минимальное количество компонентов: корпус выполнен из латуни, а подвижные элементы — из специального стеклопластика.

Термостатические головки FAR имеют цанговое натяжное присоединение к вентилю
Желаемую температуру выставляют поворотом термоголовки. Для облегчения выбора комфортного режима на корпус нанесена шкала, поделенная на шесть положений: «0» соответствует 0 градусов Цельсия, «*» — режиму мо-розозащиты (+7 градусов Цельсия), а засечки «1»-«4» позволяют регулировать температуру в диапазоне от + 12 до +28 градусов Цельсия.

Внешний вид и исполнение могут отличаться. Есть модификации клапанов с хромированным, латунным, эмалированным покрытием, а также их комбинацией. Множество цветовых вариантов исполнения головок позволяют подобрать арматуру для любого интерьера. Компания содержит собственный штат дизайнеров, что помогает предвидеть и удовлетворить самые высокие запросы современного рынка.

Главный ориентир политики FAR Rubinetterie S.p.A. — качество выпускаемой продукции. Каждая деталь проходит строгий контроль в процессе производства, после чего выборочные партии изделий тестируются в ходе всевозможных испытаний в специальной лаборатории в соответствии с требованиями нормативных документов.
Дата размещения: 7-01-2013, 14:33

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: