» » Противопожарные двери и их преимущества

Противопожарные двери и их преимущества

Противопожарные двери и их преимущества Все чаще в домах устанавливаются противопожарные и бронированные двери. Человек хочет обеспечить свою жизнь не только максимальным комфортом, но и сделать её безопасной при любых чрезвычайных ситуациях.

Противопожарные двери имеют ряд функций, главными из которых является противостояние огню и высокой температуре, а так же создание надежной преграды для распространения дыма во время пожара.

Существующая классификация противопожарных дверей делит их на категории в зависимости от различных параметров, главными из которых являются предел огнестойкости и материал, из которого это изделие изготавливается.

Такие материалы как дерево, сталь, алюминиевый профиль - востребованные на производстве противопожарных дверей. Они удобны в работе, легко поддаются обработке на специальных станках и из них можно создавать конструкции под заказ в кратчайшие сроки.

Деревянные двери создаются из массивных деревянных частей, которые с огнеупорным наполнителем, придающим изделию необходимые свойства. Плотная подгонка элементов двери и использование дополнительных уплотнителей создают преграду для распространения дыма.

Наиболее популярными считаются металлические двери противопожарные, в которых основным материалом являются стальные листы. Между ними находится плита из минеральной ваты, которая обладает огнеупорными, звукопоглощающими и теплоизолирующими свойствами.

Эта конструкция обеспечивает наибольшую степень защиты и безопасности в случае пожара или постороннего проникновения, что существенно увеличивает спрос на данную категорию продукции. 
Если дверь используется внутри помещения, то часто в ней применяются дополнительные вставки из стекла. Все стекло, которое устанавливается в противопожарные двери, так же обладает стойкостью при воздействии высокой температуры или открытого пламени.

Эффективность противостояния дверей огню оценивается пределом огнестойкости. Этот временной показатель отражает возможность противостояния конструкции огню. Измеряется он в единицах времени – минутах или часах. Чем выше этот показатель – тем более безопасную и надежную дверь приобретает клиент.

Так как современные двери обеспечивают поддержание температурного режима, то их установку следует комбинировать с качественным остеклением. Если провести остекление балконов в Новосибирске параллельно с установкой противопожарной двери, то это повысит температуру в помещении за счет уменьшения потерь тепла.
Дата размещения: 12-04-2013, 21:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: