» » Медицинские матрасы: конструктивные отличия и особенности

Медицинские матрасы: конструктивные отличия и особенности

Медицинские матрасы: конструктивные отличия и особенности Медицинские ортопедические матрасы обладают большим количеством преимуществ, благодаря которым они широко используются в больницах, клиниках, медицинских центрах.

Применяются они в случаях, если пациент имеет ограничения в движении и проводит большое количество времени в постели. Изделия препятствуют образованию пролежней и обеспечивают пациенту комфортное состояние.

При соматических заболеваниях требуется внимательное отношение к возвращению больного в нормальное состояние, поэтому специализированные изделия помогают сделать лечение более рациональным и эффективным. Чаще всего необходимость купить матрас медицинский возникает у отделений реанимации, хирургии, ожоговых центров.

Впрочем, сегодня большинство современных медицинских клиник стремится использовать данные изделия во всех палатах, поскольку при правильном и полноценном отдыхе пациенты получают дополнительные силы, чтобы бороться с различными заболеваниями. Используются они также весьма эффективно и в домашних условиях, когда больной проходит реабилитацию после сложного лечения либо операции.

Медицинские ортопедические матрасы широко используются при заболеваниях позвоночника, при различных психологических болезнях, связанных с депрессией, стрессами и хронической усталостью.

Принцип «действия» таких матрасов достаточно простой: под воздействием веса пациента и температуры, исходящей от его тела, материал начинает сжиматься, принимая и идеально сохраняя очертания тела пациента. Благодаря таким свойствам изделия, практически полностью исключаются риски возникновения пролежней.

Следует помнить, что качественные медицинские матрасы изготавливаются с использованием материала, который имеет «ячейки с памятью».

Структура наполнителя изделия обеспечивает в определенных пределах свободное перемещение ячеек, которое вызывается воздействием температуры тела пациента и его давлением. Благодаря этому медицинский элемент постели максимально импонирует телу человека, приобретая его точные и четкие очертания.

Медицинские матрасы обладают уникальными преимуществами, в число которых входят:

•идеальная циркуляция воздуха, благодаря чему постоянно поддерживается необходимая комфортная для тела температура

•поверхность таких изделий изготавливается из нежного и эластичного материала, который не вредит коже пациента и не вызывает на ней раздражений

•использование данного матраса обеспечивает удобство и комфорт пациента при любом состоянии его здоровья.
Дата размещения: 12-04-2013, 21:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: