» » Выбираем распашные ворота для приусадебного участка

Выбираем распашные ворота для приусадебного участка

Выбираем распашные ворота для приусадебного участкаРаспашные ворота из доброй старой листовой стали до сих пор считаются наиболее надежными и практичными среди всех видов ворот. Если правильно их выбрать, и более того – грамотно установить, они смогут надежно защищать весь приусадебный участок от несанкционированного вторжения.

При выборе распашных ворот рекомендую приобрести автоматику для ворот, также рекомедую приобрести её в компании Mir Vorot вот их оффициальный сайт, первым делом следует обращать внимание на главную составляющую – толщину листовой стали, которая должна иметься в параметрах 2-3 мм. Если заказчику требуются более крепкие ворота, способные выдержать не только таранный удар легкового автомобиля, но и грузового, стоит выбрать листовую сталь толщиной до 4-5 мм!

Но в любом случае, использование одной стали может оказаться явно недостаточно для получения действительно прочной и крепкой конструкции. Для этого принято использовать различные ребра жесткости в виде стальных швеллеров (они используются редко) или уголков с сечением до 65 мм. Если мастер сможет аккуратно наварить уголки с внутренней части ворот, то прочность всей конструкции окажется на самом высоком уровне!

Не всегда вышеуказанные виды ворот могут оказаться приемлемым вариантом, т.к. ребра жесткости могут придавать недостаточно привлекательный вид воротам с внутренней стороны. В этом случае рекомендован выбор в пользу «ворот-шоколадок», которые имеют свою фирменную оригинальную «дутую» поверхность наружу.

Они отличаются умеренной прочностью, красивым внешним видом и легкостью в эксплуатации. Единственный недостаток данных ворот заключается в высокой цене. Но когда на первый план выходит эстетическая составляющая всего приусадебного участка, то экономить на стильных и практичных «воротах-шоколадках» не рекомендуется.

При заказе стальных ворот стоит обращать внимание и на петли, которые также нужно наварить как можно грамотнее. Для таких случаев принято использовать стандартные петли «папа-мама» внутри которых следует установить металлически шарик из шарикоподшипника. Если внутрь петли капнуть немного машинного масла, то любые распашные ворота, даже самые тяжелые, смогут с легкостью открываться одним человеком!
Дата размещения: 10-10-2013, 10:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: