» » Межкомнатные двери для дома

Межкомнатные двери для дома

Межкомнатные двери для домаДвери в доме являются одним из функциональных элементов интерьера и несут в себе эстетическую нагрузку. Основными функциями межкомнатных дверей можно назвать следующие: защита от шума, холода, разделение внутреннего пространства помещения, возможность уединения.

Все чаще применяются mirdverei21vek.ru, при проведении строительных или капитальных ремонтных работах. Разновидности дверей могут быть самыми разными.

1. Распашные. Самый удобный, распространенный и простой вариант.

2. Раздвижные. Хотя они экономят пространство в помещении, однако у близлежащей стены, требует определенного свободного пространства.

Межкомнатные двери для дома3. Складчатые. Пространство экономят, но конструкцию имеют достаточно сложную, поэтому уступают остальным в прочности.

4. Салонного типа - двери открываются в любую сторону, относительно проема.

Долгое время второстепенным считалось декорирование двери. В настоящее время увеличился ассортимент межкомнатных дверей и большое внимание, стало уделяться их внешнему виду. Иногда, чтобы преобразился интерьер, достаточно заменить межкомнатные двери. Значение может иметь все: конфигурация, декор, отделка и цвет двери.

Материалы, используемые для изготовления дверей.
Для изготовления дверей используют массивы следующих типов:
-Хвойный. В основном производятся из соснового массива, так как сосна довольно прочна и наиболее доступна в ценовом отношении.

Лиственный. Двери, изготовленные из древесины дуба, клена, бука и красного дерева, самые дорогие. Они не только очень красивы, но и самые прочные.

Комбинированный. Это самый распространенный и доступный тип материала, используемый для межкомнатных дверей.

Дата размещения: 8-12-2013, 03:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: