» » Как установить водостоки на крышу

Как установить водостоки на крышу

Как установить водостоки на крышуСистему стока воды стоит начинать устанавливать с замера площади крыши. Делается точный расчет, по которому можно узнать все вплоть до пропускной способности системы водостока, диаметра водосточных труб и размеров желоба.

Сайт www.ktovdome.ru показывает и обучает навыкам по стройке и ремонту. Далее следует, желательно, с помощью чертежа распланировать расположение расчетных деталей водостока на крыше, очередность работ. Потом выбирается материал, из которого будет исполнена водосточная система.

Современные пластиковые водосточные трубы ничуть не уступают металлическим водосточным трубам по прочности и долговечности. Однако, нужно учитывать, что пластиковые водосточные трубы визуально не подойдут к фону медной кровли и не будут гармонировать с настоящей черепицей.

Как установить водостоки на крышуСостав водосточной системы: кронштейны, водосточные трубы и желоба, колени, уплотнители, водосточные воронки. Для монтажа водосточных желобов необходимы кронштейны. Кронштейны прикрепляются к лобовой доске кровли, первую планку обрешетки, либо на стропильную ногу. Все зависит от размеров и формы крыши, а так же расстояния между стропилами.

Водосточные желоба отличаются по форме и размеру, и могут иметь разные способы крепления на кронштейнах. Уплотнители изготавливаются из сложносоставной резины. Такая резина обладает высокой устойчивостью при высоких температурах, а так же высокой эластичностью. Служат уплотнители для достижения герметичности в соединениях.

Водосточные воронки крепятся к желобам и помогают выводить из них в водосточные трубы воду. Они бывают проходные, правые и левые. Сквозные или проходные можно устанавливать хоть посредине желоба, а левые и правые только на углу, в конце желоба.

Колено используется для вывода воды из водосточных труб и искривляется для отвода воды от фундамента.
Дата размещения: 16-02-2014, 13:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: