» » Водозащитная мебель для ванной

Водозащитная мебель для ванной

Водозащитная мебель для ванной Ванная комната характеризуется повышенной влажностью, так именно в этом помещении чаще всего набирают и спускают воду, кроме того, этому способствуют и небольшие размеры такой площадки. Мебель, стоящая в этой комнате, в первую очередь страдает от такой влажности.

Покупая la-vanna.ru, вы можете быть уверенны в качестве этой продукции. Ведь мебельные изделия чаще всего изготовляют из дерева, а как известно под действием влаги древесина увеличивается в размерах, что способствует искажению форм и быстрому разрушению, так как изделие уже плохо закрывается и открывается, крепления вовсе могут выпасть.

Водозащитная мебель для ванной Кроме того влажность способствует благоприятной сфере для появления микроорганизмом на поверхности древесины , то есть активно развивается плесень и сырость, которые также разрушают мебель не только снаружи , но из изнутри.

Если мебель изготовлена из железа, то влажный воздух способствует появлению коррозии. Поэтому все мебель для такой комнаты должна обладать водозащитными функциями. Для этого на поверхность мебели наносят различные водоотталкивающие вещества, краски и лаки.

Кроме влажного микроклимата, для ванной комнаты также характерны перепады температур, плохо развитая вентиляция, поэтому изготовители применяют МДФ, на такую поверхность покрывают в несколько слоев грунтовым веществом, в том числе и эмаль, обладающая высокой устойчивостью к влаге и механическим повреждениям. Также для деревянной мебели применяют особое ВДСП, это ДСП покрытое водостойким покрытием.
Дата размещения: 18-02-2014, 22:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: