» » Особенности и преимущества светодиодных ламп и лент

Особенности и преимущества светодиодных ламп и лент

Особенности и преимущества светодиодных ламп и лентВ последние годы все большее число покупателей выбирает так называемые светодиодные или LED-лампы. Чем же поясняется столь высокий уровень спроса на данную продукцию специализированных компаний?

Начнем с того, что эти типы ламп отличаются минимальным уровнем энергопотребления. Их средний уровень мощности равен 1-7 Вт. Более того, при включении осветительного прибора вам не нужно ждать, пока он прогреется и станет работать в полную силу. Интенсивность светового потока остается равномерной с самых первых минут.

Также стоит отметить экологичность таких моделей (в сравнении с КЛЛ). Разбитая светодиодная лампа не представляет опасности для человека и окружающей его природной среды. А все благодаря отсутствию ядовитых паров. Та же особенность отличает и светодиодные ленты, используемые для декора фасадов частных домов и коммерческих заведений, а также для освещения прилегающей к ним территории.

Как выбрать светодиодную лампу/ленту?

Прежде чем приобрести указанный товар, следует определиться с необходимой вам светосилой. Данное значение выражается в люменах. Лампы со светосилой, не превышающей 250-400 (равносильной 25-40 Вт), подходят для освещения подсобных помещений, санузлов и т. д. Для жилых помещений необходимы модели со светосилой, равной 630-900 люменов (равносильные 60-75 Вт).

Как же выбрать и использовать светодиодную ленту?

Данный дополнительный световой элемент в основном применяется для подсветки плинтусов, потолочных/стеновых ниш, и тому подобных задач. В зависимости от места расположения светодиодной ленты и предполагаемых условий эксплуатации, она может быть герметичной и негерметичной.

Различаются и оттенки свечения, отличающие данный товар. Каждый покупатель самостоятельно определяет необходимый ему вариант.

Такая лента отличается предельной простотой и удобством установки, обеспеченной наличием специального клеящегося слоя. Кроме того, при необходимости ее можно разрезать на любые отрезки. Этот способ обработки не снижает функциональных возможностей ленты.

Также стоит отметить минимальную энергоемкость рассматриваемой системы освещения и отсутствия необходимости в использовании дополнительных оптических элементов (внешних), к которым относятся линзы, отражатели и рассеиватели.
Дата размещения: 18-03-2014, 05:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: