» » Как провести профилактику радиаторов отопления самостоятельно

Как провести профилактику радиаторов отопления самостоятельно

Как провести профилактику радиаторов отопления самостоятельноВсе дома и квартиры (современные) оснащены радиаторами отопления, которые спасают дом зимой, когда температура снаружи гораздо ниже нуля. К великому сожалению, срок службы у подобного оборудования – не вечный, поэтому лучше заранее позаботиться о том, чтобы максимально продлить это время, и это не так тяжело, как может показаться заранее. Конечно, для тех, кто переехал в поселок с инфраструктурой, возведенной недавно, наша статья может показаться неактуальной, но процент таких среди посетителей не очень большой, пока что!

Благодаря последним технологиям радиаторы, купленные сейчас, без проблем могут прослужить вам с десяток лет, но если не уметь обращаться с ними, то проблемы начнутся уже через пару лет и придется платить за ремонт, а то и вовсе менять радиатор (если он сломался очень серьезно). Дабы избежать этого, мы расскажем вам, каким образом лучше обслуживать радиатор самостоятельно, с целью максимально продлить его беззаботное существование в вашем жилище.

Сегодня мы рассмотрим уход за радиаторами из различных материалов, которые занимают основную часть рынка и с большой долей вероятности установлены и у вас. Для всех радиаторов, кроме чугунных, советуем сделать во время отключения отопления следующее: закрыть все вентили, а также воздухоотводчики. Вода останется внутри, избыточное давление не возникнет, так как вы открыли воздухоотводы. Таким образом вы обезопасите радиатор от коррозии. Также раз в несколько лет желательно «промыть» радиатор, воду сливаем через «заглушку», после чего снимаем радиатор и под давлением (с помощью шланга) промываем внутри все. С чугунными же все просто – нужно лишь периодически обновлять краску, желательно использовать качественные окрасочные материалы, способные выдержать высокую температуру.
Дата размещения: 27-03-2014, 13:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: