» » Ремонт чиллера

Ремонт чиллера

Ремонт чиллераНе смотря на то что чиллеры являются довольно выносливым оборудованием кондиционирования, они все же могут ломаться. Поломка может произойти по разным причинам, ведь работа этого технически сложного оборудования зависит от очень многого, например от грамотности монтажа, эксплуатации и конечно же от технического обслуживания.

Кстати, от технического обслуживания чиллеров зависит очень многое, первым делом нужно сказать, что оно гарантированно предотвратит поломку, а значит и необходимость ремонта.

Что делать если чиллер вышел из строя

В том случае если чиллер все же вышел из строя нужно незамедлительно осуществить его ремонт. Качественное обслуживание чиллера сейчас не является большой проблемой, его можно доверить специалистам, а при желании можно сделать самостоятельно, тут все зависит от желания. Хотя лучше всего отдать чиллер в руки профессионалов.

Этапы ремонта чиллера

Ремонт чиллера всегда начинается с диагностики. Проще говоря, с выявления проблем. После, проводится очистка внутреннего и внешнего блока, откалибровка всех показателей и проверка безопасности. Само собой, в ходе диагностики проверяется состояние компрессора.

Если более подробно, то ремонт чиллера состоит из таких этапов как:
• тщательный осмотр всех электрических и электронных систем, магистралей, коммуникаций и соединений;
• проверка уровня масла и хладагента;
• проверка теплообменных поверхностей и радиаторов на наличие загрязнений;
• проверка на наличие аварийных сигналов;
• проверка расхода испарителя и измерение его гидравлического сопротивления;
• проверка фильтра, который осуществляет грубую очистку хладагента.

Естественно в том случае если в результате диагностики чиллера будет выявлена серьезная поломка требующая замены какой-либо детали, то эту замену непременно нужно произвести.

Серьезность отношения к поломке чиллера

Дело в том что чиллер это довольно дорогая техника, которая рассчитана на очень длительную эксплуатацию, а некоторые неправильные решения могут уменьшить срок его работы в разы, например решения отдать его на ремонт в какую-нибудь сомнительную фирму.

Такой поступок можно назвать «игрой в русскую рулетку», ведь качественный ремонт чиллера, в виду его сложности, могут произвести только профессионалы своего дела, которые проходят специальные курсы повышения квалификации, но никак не мастера шабашники и самоучки.
Дата размещения: 27-08-2014, 17:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: