» » Столы и стулья - самые необходимые предметы мебели

Столы и стулья - самые необходимые предметы мебели

Столы и стулья - самые необходимые предметы мебелиВ настоящее время существует огромный выбор столов, стульев, табуретов.

К их выбору нужно отнестись очень ответственно. Они должны быть удобными, просторными, располагающими к отдыху.

Стулья могут иметь:
- разную форму: круглую, квадратную, овальную;
- спинки. Спинки могут быть глухие или ажурные;
- подлокотники. 

Стулья бывают деревянные и пластиковые.

Материалом для изготовления столов и стульев служат ценные породы деревьев (дуб, орех, ольха). Стол и стулья рекомендуется покупать с ламинированной или пластиковой поверхностью. Пластиковые стулья характеризуются устойчивостью к влажности, легкостью, разнообразием цветовых оттенков.

Для кухни лучше выбирать мебель, устойчивую к перепадам температуры, влаге, не составлять трудностей при уходе. Кухонные стол и стулья необходимо подбирать в одном стиле. Рекомендуется приобретать кухонные столы из дерева, а стулья – на металлическом каркасе с мягкой или жесткой обивкой.

Стол должен быть прочным и надежным. Купить стулья в Новосибирске для кухни можно в мебельных салонах по доступным ценам. В последнее время популярным стало размещать на кухне барные стойки. Для них можно купить специальные барные стулья. Красиво в кухне будет смотреться плетеная мебель.

Купить кухню недорого можно и в интернет – магазине, где можно выбрать кухонную мебель исходя из дизайна кухни, предпочтений покупателя.

Одним из видов столов является журнальный. Его можно использовать в гостиной, спальне, коридоре. Современные журнальные столы характеризуются многофункциональностью. Они могут выступать в качестве обеденного стола. Он имеет квадратную или круглую столешницу, три – четыре ножки или одну центральную основу. Купить стол журнальный можно по недорогой цене в любом мебельном салоне.

Цена будет зависеть от материалов, используемых для их производства. Еще одним видом журнального столика является придиванный. Он имеет квадратную или круглую столешницу в виде упавшей на бок букву «П». Столик – матрешка – является разновидностью журнального. Это уникальный набор, который состоит из 3-5 столов, разных по размеру.

Также журнальный столик используется как модуль для хранения журналов, газет, книг, DVD и CD дисков. Они могут быть стеклянными, металлическими, деревянными, иметь колесики. Некоторые модели имеют специальную вертикальную газетницу, которая заменяет обычную ножку.
Дата размещения: 28-08-2014, 20:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: