» » Мебель в детской комнате

Мебель в детской комнате

Мебель в детской комнатеДетскую комнату правильнее рассматривать не только как место, где ребенок развивается и растет, но и место где он хранит секреты. Психологами доказано, что наличие секретов у ребенка помогает формировать его личность. Наличие своей комнаты обособленной от всех, будет помогать формироваться его личности более гармонично и индивидуально.

Можно также посмотреть каталог в djakudza.ru, где www.djakudza.ru, что поможет быстро выбрать необходимую мебель. Если, детская комната имеет большую площадь, то с вопросами по организации пространства не возникает особого труда. Если, комнату для ребенка нельзя назвать большой, то нужно проявить определенную смекалку для обустройства пространства. Для такой комнаты подойдет многофункциональная, ориентированная для возраста ребенка мебель.

Вся мебель для детской, должна соответствовать определенным требованиям.

Мебель в детской комнатеФункциональность. Функциональная организация комнаты ребенка - что бы у него имелась вся мебель для разнообразных занятий и еще осталось игровое место, обращайте внимание на модели: диван-кровать с ящиками для одежды и белья, кровать-письменный стол, шкаф для книг, аксессуаров для школы и игрушек.

Эргономичность. Соответствие мебели возрасту детей. Ребенку необходимо уметь пользоваться предметами мебели без сопровождения взрослых. Шкафчики должны иметь соотношение с ростом ребенка. Выбирая мебель для ребенка, попросите его подвигать ящики или открыть-закрыть дверцу. В том случае, если он справиться с этой задачей, то данную мебель можно приобретать.

Приобретая мебель «на вырост» отдавайте предпочтение той, которая оснащена регулировкой ножек стульев и столов.

Безопасность. Детская мебель должна быть произведена из материалов экологически безвредных и в процессе эксплуатации не навредить здоровью детей. Так же она не должна иметь острые углы и детали способные разбиться. Разнообразная фурнитура и ручки должны быть так же безопасны.

Дизайн. Как правило, детскую мебель, окрашивают яркими цветами. Но стоит избегать покупок с кричащими цветовыми гаммами, через некоторое время она может принести ряд различных проблем. При выборе цветовой гаммы для комнаты ребенка, психологи советуют обязательно спрашивать его мнение. Какой цвет ему самому нравиться, ведь предпочтения в цвете - это эмоциональная потребность, и личная цветовая шкала может рассматриваться как выражение детской индивидуальности. У маленьких детей определить любимый цвет легко, – в игрушки какого цвета ему больше нравиться играть.
Дата размещения: 27-11-2014, 18:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: