» » Кухонная барная стойка

Кухонная барная стойка

Кухонная барная стойкаСтойка для бара — довольно модная деталь интерьера кухни. Ее можно обустроить как на большой кухне, так и на маленькой. Также существует практика вынесения стены между лоджией и комнатой, обустраивая там стойку.

Существуют различные виды этого элемента интерьера:

• Классический вариант — компоненты на барных консолях с высотой от пола 110 см.

• Комбинация с обеденным столиком. Ее высота около 90 см.

• Совмещенная барная стойка обладает двумя уровнями высоты. Верхний — барный вариант, а нижний — небольшой обеденный стол.

Расположение барной стойки

Прежде всего, отлично стойка смотрится в просторном помещении. Особенно при перепланировке кухни, когда в центре площади появляется «островок». На него выносится варочная панель и мойка. В продолжение острова идет барная стойка, стоящая на консолях.

По своей композиции это изделие может быть одноуровневым, двухуровневым и многоуровневым. Если есть шкафчики, то их форма может быть абсолютно различной.

Изготовление стойки производится практически из любого доступного сырья: ДСП, древесина, камень как натуральный, так и искусственный, стекло и даже ламинат. Также можно встретить несколько объединенных материалов. Кухонная барная стойка

При облицовке столешниц барной домашней стойки используют кориан — композит, похожий на натуральный мрамор, но более прочный. При малейшем повреждении он подвергается шлифовке. Цветовая гамма практически ничем не ограничена. Этот материал очень пластичен, и при желании ему придается любая форма.

Также в оформлении стойки придается большое внимание вертикальной зоне вокруг нее.

Варианты для небольшой кухни

Кухонная барная стойкаЕсли кухня — это довольно маленькое пространство, можно объединить стойку и стол в разноуровневую конструкцию. Также создается лишь видимость стойки, продлевая только рабочую поверхность гарнитура. При этом верхние шкафчики используются по минимуму, а от нижних лучше отказаться совсем.

В любом случае при создании этого вида интерьера, главное, не переусердствовать с деталями. Необходимо стараться не заполнять пространство лишними предметами. Самые основные моменты: удобство пользования стойкой, занимаемая площадь ею и уместность на кухне.

Если выдерживать эти негласные правила, то из этого может выйти достойный вариант оформления кухни с барной стойкой.
Дата размещения: 22-02-2015, 13:24

написал: alina | 20 февраля 2015 12:03


буквально недавно приобрела барную стойку для кухни. Очень удобная вещь. Всегда все под рукой. Много места не занимает. Можно выпить чашечку кофе с подругой. Не изменяю итальянскому качеству мебели. В отличие от других фирм, она является более плотной и устойчивой. В подарк получили набор стульев
написал: Лида | 20 февраля 2015 12:03


Последние два варианта для небольшой кухни выглядят отлично! Очень удобно готовить - с двух сторон от плиты есть рабочее пространство, не надо тесниться на одном столике.  
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: