» » Как установить забор из сетки

Как установить забор из сетки

Как установить забор из сеткиНесмотря на высокую популярность сплошных металлических или кирпичных и деревянных заборов, стандартные заборы из сетки с годами не теряют своей актуальности. Он не ограничивает количество проникающего солнечного света и не создает дополнительную тень. Особенно важно это для растущих вблизи изгороди растений.

Способы возведения забора из рабицы



Как установить забор из сеткиСделать забор из рабицы можно двумя способами: натянуть его на столбы или же закрепить секциями. Второй способ более сложный, для него требуются металлические рамы, в которые будет вправляться сетка. Первый же способ считается наиболее распространенным и не менее надежным.

Установка натяжного забора очень проста и не требует серьезных строительных работ. Для этого понадобится: непосредственно сетка, столбы (металлические или деревянные), бетон для бетонирования столбиков (не обязательно), металлический трос или толстая проволока для крепления сетки.

Как установить забор из сетки

Используемые материалы



Столбы для забора могут быть как металлическими, так и деревянными. Металлические столбы гораздо более надежный, прочный и долговечный вариант. Вместо стандартных круглых столбов можно использовать стальной уголок. Для него даже необязательно выкапывать ямы: при достаточной физической силе можно вбить его в землю. Деревянные столбы обрабатываются гидроизоляционной мастикой в том месте, где они будут погружены в землю.

Сетка бывает оцинкованная, покрытая защитным полимерным составом, или же обычная. Оцинкованная сетка требует дополнительного покрытия антикоррозийным составом, так как со временем она может покрыться ржавчиной.

Как установить забор из сеткиДля начала необходимо определить количество требуемой сетки, измерив периметр участка, который будет огорожен забором. Рассчитав и закупив необходимый материал, можно приступать к установке забора. Сперва следует выкопать ямы для столбов. Ямы должны быть на 15 см глубже, нежели уровень промерзания грунта.

В готовые ямы можно устанавливать столбы, после этого утрамбовав грунт или же забетонировать место вокруг них. Затем к столбам крепится сетка. Закрепить ее на металлические столбы можно на крючки или же с помощью толстой проволоки. На деревянные столбы сетку крепят специальными скобами или гвоздями.

Установка каркасного забора немного сложнее: из металлического уголка необходимо изготовить рамы, куда будет вставляться сетка. Для этого потребуется сварочный аппарат. Готовые рамы со вставленной сеткой привариваются к столбам.

Изготовление пакетов – Ивано-Франковск: лучшие цены и качество только здесь: artpack.com.ua
Дата размещения: 28-03-2015, 01:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: