» » Ландшафтный дизайн в японском стиле

Ландшафтный дизайн в японском стиле

Ландшафтный дизайн в японском стилеОформите ландшафтный дизайн, внеся в него символизм и компактность. Уже довольно давно для многих заказчиков не является секретом японский стиль. Он отлично подходит для людей любящих размеренность, серьезность и красоту.

Оригинальность и неповторимость



Ландшафтный дизайн в японском стилеДизайн постоянно смотрится удивительно и неотразимо, выглядит же он при этом сдержанно и роскошно. Давайте рассмотрим несколько тех основных моментов, какие являются главными составляющими японского стиля в ландшафтном дизайне, и то, что они обозначают.

На территории одной из экзотических стран вода означает богатство, успех и благополучие. Практически ни один японский сад не обходится без водоема. Соорудите ручей, фонтан, водопад – выбор постоянно остается за заказчиками.

Ландшафтный дизайн в японском стилеПриступая к работе, учтите, что, чем водоем больше, тем лучше он выглядит. Рядом с искусственным прудом установите специальное освещение.

Главные принципы создания ландшафтного дизайна



Ландшафтный дизайн в японском стилеСады, созданные в соответствии с японским стилем – понятие многомерное. В современный век существует много разновидностей их создания. Ко всем ландшафтным дизайнеры - специалисты предъявляют строгие требования. Разобраться во всех тонкостях под силу только профессионалам, да и то не всегда.

Камень – символ вечности, стабильности и продолжительности. Продумайте тщательно свой выбор, выстроите отличную композицию вокруг водоема при помощи дизайнеров и натуральных или искусственных камней.

Запомните, что при создании японского ландшафтного дизайна всегда можно создать различные ступеньки, мостики, статуэтки, и даже тропинки. Декорировать же их по своему желанию.

Если вы решили воссоздать экзотический стиль в саду, установите фонари. Они обычно означают благодетель и доброту. Однако никогда не загромождайте ими дачный участок, иначе он будет выглядеть некрасиво. Этот декоративный элемент должен освещать территорию – это, его главное предназначение.

Совершенно ничего не зная о том, как лучше сделать эффективный Японский сад, посмотрите фото типовых элементов и примеров на электронные страницы.

Обустройте самостоятельно частную территорию, конечно же, если только у вас имеется хоть небольшой опыт в строительстве.
Дата размещения: 26-04-2015, 17:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: