» » Смеситель для кухни: выбрать качественный и не разориться

Смеситель для кухни: выбрать качественный и не разориться

Смеситель для кухни: выбрать качественный и не разоритьсяКупить качественный kafel-santehnika.com по адекватной цене – задача не из простых, если не знать правил выбора. Выбирая кран на кухню, нужно изучить предложения, разобраться хотя бы с основными техническими характеристиками и особое внимание уделить внешнему осмотру и компании-производителю такой продукции.

Предварительный отбор смесителя



Выбор смесителя для кухни начинается задолго до поездки в строительный магазин. Однако общие поисковые запросы мало чем помогут, если не задать точных параметров. Например, цена на смесители может колебаться от нескольких сотен до сотен тысяч рублей, в зависимости от материалов, стиля и конструкции. Бренд и страна-производитель также играют большую роль в ценообразовании. Поэтому первый шаг – определиться с бюджетом и за счет этого исключить из списка лишние варианты.

Второй шаг – разобраться с внешним видом смесителя, который не должен конфликтовать с общим стилем кухни и резко отличаться по цвету и блеску от остальных металлических деталей - мебельной фурнитуры и ручек плиты, рейлингов на стенах и т. д.

Третий шаг – выбор конструктивных особенностей. Так, смеситель может быть двухвентильным или однорычажным, с высоким, средним или низким изливом, дополняться или нет вспомогательным функциями. Каждый из вариантов имеет право на установку в кухне – здесь все зависит от личных предпочтений хозяина или хозяйки кухни.

Четвертый шаг – изучить металл или сплав, из которого изготовлен смеситель. Самыми прочными являются смесители из латуни бронзы, но они же и самые дорогие. В среднюю ценовую категорию попадают краны из алюминия и нержавеющей стали. Дешевые пластиковые смесители внешне выглядят так же, как и более дорогие, только служат в среднем от четырех месяцев до года, поэтому выбирать их можно только в случае крайне ограниченного бюджета.

Сузив круг до 5-10 моделей, можно отправляться в магазин, чтобы сделать окончательный выбор.

Личный осмотр и покупка смесителя



В kafel-santehnika.com нужно попросить продавца-консультанта показать все предварительно отобранные модели, чтобы провести дополнительную проверку:

  • Внимательно осмотреть каждый смеситель на целостность конструкции и количество технологических швов и соединений. Чем их больше, тем менее надежна конструкция.

  • Сравнить смесители по весу. Более тяжелые модели служат дольше легких.

  • Дотошно изучить информацию на упаковке. Не стоит покупать смеситель с коротким гарантийным сроком или произведенный более двух лет назад.

  • Проверить страну-производителя. Опытные мастера и порядочные продавцы не советуют покупать китайские смесители, особенно, если они стоят очень дешево. Как правило, такие смесители живут на кухне не дольше полугода.


Не обязательно выбирать самый дорогой смеситель на кухню, тем более что высокая цена не всегда гарантирует идеальное качество, гораздо важнее найти достойный компромисс между ценой, качеством, удобством и стилем.
Дата размещения: 11-04-2016, 22:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: