» » Перила для лестницы

Перила для лестницы

Перила для лестницыЛестница в доме является настоящим символом быстротечности и неумолимости жизни. При этом она является не только предметом интерьера. Она незаменима в многоэтажных домах.

По своей конструкции современные лестницы практически не отличаются от своих исторических прототипов. Кардинально поменялась технология их изготовления. Современное техническое развитие позволяет использовать множество различных типов материалов при строительстве.

Какими качествами должна обладать готовая лестничная конструкция? Она должна быть удобной. Проходя по лестнице, человек не должен испытывать неудобств. Кроме того, она должна быть абсолютно безопасной для пользования людьми любого возраста.

Элементы безопасности лестницы



За надежность и безопасность пользования отвечают следующие элементы конструкции. Это перила и балясины, соединяющие их со ступенями. Особое внимание здесь уделяют именно балясинам. Они представляют собой фигурные вертикальные стойки, отвечающие за соединение ступени и части перил.

Среди наиболее качественных конструкций лучше всего себя зарекомендовали балясины из дерева. Они гармонично сочетаются с остальной лестничной конструкцией и могут стать украшением интерьера.

Помимо основных составляющих, безопасность и надежность пользования конструкцией обеспечивают правильно проведенные предварительные расчеты лестницы.

Перила для лестницы



Перила обеспечивают гармоничное распределение функциональной нагрузки конструкции. Их изготавливают из различных типов материалов.
Первое место по прочности и стойкости занимают перила, изготовленные из различных металлов. Однако по уровню комфорта они значительно проигрывают более распространенным деревянным моделям.

• Конструкции перил из металла. Они могут представлять собой как тяжелые кованые изделия с необычным узором, так и более лаконичные конструкции без дополнительных декоративных элементов. Они достаточно эффектно смотрятся в любой комнате и могут стать украшением любого интерьера.

• Деревянные перила. Более классический вариант. Стоимость таких изделий варьируется от используемого типа древесина. Наиболее экономичными конструкциями принято считать изделия из соснового бруса. Преимуществом деревянных перил является практически неограниченный простор для фантазии при их обработке. Как правило, древесина обладает высоким уровнем податливости, что позволяет получить практически любой узор и рисунок.

Из других типов материалов, служащих основой для изготовления лестничных перил, можно отметить пластик, бетон, стекло. Однако по своим характеристикам они значительно уступают более привычным древесине и металлу.
Дата размещения: 13-05-2016, 00:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: