» » Металлорежущий инструмент

Металлорежущий инструмент

Металлорежущий инструментРезка — набор процессов, направленных на то, чтобы придать материалу необходимую форму, удалив лишнее и используя различные виды инструментов.

Чистый результат резки — два продукта, ненужный или лишний материал, и законченная часть. Если бы мы говорили об обработке древесины, то затраты были представлены опилками и щепками. В резке металлов затраты – металлическая стружка и лишний металл. В металлической резке можно выделить механические процессы, осуществляемые специальными пилами, резку с помощью горения – сварка и автоген, а также химическими воздействиями, для обработки металла часто используется токарный инструмент, к нему я бы рекомендовал приобрести отрезные / канавочные державки тут http://xn--80aaaa3coch1acl9d.xn--p1ai/catalog/tokarnyy_instrument/otreznye-kanavochnye-derzhavki/.

Есть множество технологий, используемых для резки металла. Можно резать его вручную, с помощью пилы или долота, машинным методом – с использованием машин, сварочными/горящими технологиями – лазер, автоген и плазма, а также с помощью электрического или гидравлического разряда.

Хладагенты используются, если при резке есть существенное трение и высокая температура появляется между резаком и разрезаемой поверхностью. В качестве хладагента может выступать обычная вода, брызгаемая на инструмент и заготовку, чтобы уменьшить трение и температуру в режущем инструменте/ заготовке, и чтобы предотвратить чрезмерное изнашивание инструмента.

Металлорежущий инструментМеталлорежущий инструментМеталлорежущий инструментМеталлорежущий инструмент


Обычная механическая обработка, один из самых важных материальных методов резки, представляет собой набор процессов, где станки с механическим приводом, такие как токарные станки, фрезерные станки, и прессы используются с острым режущим инструментом, чтобы механически разрезать материал, придать ему нужную форму. Механическая обработка — часть изготовления почти всех металлических продуктов.

Основные процессы резки металла – это точение, сверление и строгание.

Операции вращения — операции, которые вращают заготовку против режущего инструмента, т. е. в движении находится заготовка, а инструмент – неподвижен. Токарные станки — основной станок, используемый в точении. Операции строгания — операции, в которых вращается режущий инструмент, а заготовка неподвижна. Фрезерные станки — основной станок, используемый в строгании. Сверлящие операции-операции, в ходе которых производятся или очищаются отверстия.

Более свежие, передовые методы механической обработки включают электрическую механическую обработку (EDM), электрохимическую эрозию, лазер, или водный рубанок, использующийся, чтобы сформировать металлические заготовки.
Дата размещения: 17-08-2017, 21:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: