» » Аккумуляторная дрель-шуруповерт Bosch PSR 12 VE-2

Аккумуляторная дрель-шуруповерт Bosch PSR 12 VE-2

Аккумуляторная дрель-шуруповерт Bosch PSR 12 VE-2КОМПЛЕКТАЦИЯ: дрель; зарядное устройство; аккумулятор; пластиковый кейс.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ: Линейка шуруповертов серии PSR включает в себя множество моделей, различающихся вольтажом (и, соответственно, мощностью), а также наличием у «старших» аппаратов двухскоростного редуктора. Наиболее популярна, как всегда, 12-вольтовая дрель, хотя порою удобнее пользоваться более легкой PSR 9,6 VE-2 или, наоборот, машинками посильнее.

КОНСТРУКЦИЯ: инструмент получился эргономичным, хорошо сбалансированным и удобным в работе. Но это еще не все — он очень стильный (нужно отдать должное дизайнерам). Оптимальное позиционирование в ладони достигается «классической» Т-образной компоновкой. Об-резиненная рукоятка помогает надежно удерживать аппарат, не прилагая лишних усилий.

Внутренности — под стать оболочке — высокотехнологичные. Начнем с того, что у двигателя хороший запас мощности. Высококачественный двухскорост-ной планетарный редуктор позволяет подобрать нужный режим работы для кручения шурупов (низшие обороты) или для сверления. Проскальзывающаяя муфта («трещотка») задает 25 величин крутящего момента, при превышении которого вращение на шпиндель не передается.

Есть автоматическая блокировка вала («тормоз выбега»): когда курок отпускают, патрон останавливается сразу же. Это, во-первых, дает уверенность в том, что мотор по инерции не прокрутит саморез дальше нужного положения (а значит, можно проводить точные работы). Во-вторых, позволяет менять оснастку одной рукой — на PSR-шуруповертах установлен одномуфтовый быстрозажимной патрон. Подобно профессиональным моделям, зарядное устройство новинок насыщает аккумуляторы меньше, чем за час. Так что продолжительных простоев не будет.

Полутора ампер-часов хватает надолго. Изюминка серии - жидкокристаллический дисплей на тыльной стороне корпуса (позади двигателя). Экран находится поле зрения оператора и снабжает его подсказками. Надписи сообщают о нештатных ситуациях (перегрев двигателя) или предупреждают о необходимости подзарядки батарей. Сомневающемуся мастеру пригодятся советы по выбору оптимального значения крутящего момента для завинчивания саморезов определенного диаметра в выбранный материал. Что и говорить — удобно!

РЕГУЛИРОВКИ: традиционно просты. Нужный диапазон скоростей выбирают ползунковым переключателем сверху на редукторе. В выставленных пределах обороты варьируют курком, включенное состояние фиксируют специальной кнопкой, а реверс переключают штырьком над пусковой. Управление скомпоновано одинаково удобно для работы правой или левой рукой.

Стоимость дрели $114.

Источник: http://ремонтируем.su/
Дата размещения: 6-06-2012, 21:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: