» » Bosch GST 120 E (BE)/ 135 CE

Bosch GST 120 E (BE)/ 135 CE

Bosch  GST 120 E (BE)/ 135 CE КОНСТРУКЦИЯ: чем отличаются друг от друга эти модели, легко понять, если знать, как расшифровать маркировку. Итак, первая буква («G») свидетельствуют о принадлежности к профессиональному классу; «ST» — о том, что перед нами лобзики; цифры 120 и 135 — максимальная глубина пропила в древесине. Модели с индексом «В» оснащены грибовидной рукояткой, другие соответственно скобовидной. Литера «Е» указывает на наличие системы регулировки частоты ходов, а «С» — на константную электронику.

Металлический корпус редуктора не только обеспечивает высокую надежность и долговечность, но и играет роль радиатора охлаждения. Солидный срок службы инструментов и длительное время непрерывной эксплуатации обусловлены и этим решением.

Есть новая для Bosch и уже запатентованная система Precision Control о которой не раз упоминалось тут land-page.ru. Ее суть в том, что пилку дополнительно поддерживают с боков направляющие. Это особо важно при резке толстых заготовок — благодаря третьей точке опоры полотно практически не изгибается, его нижняя часть не уходит в сторону, в результате пропил выходит точным. В отличие от аналогичных систем, требующих при смене оснастки ручной регулировки, представленная подстраивается под толщину пилки автоматически.

Было бы странно обнаружить на подобных агрегатах штампованную платформу: литой алюминий по понятным причинам надежнее, да и жесткость у него намного выше. Чтобы обеспечить наилучшее скольжение по заготовке, на подошву надевают специальную накладку из пластика. У лобзиков 135-й серии положение плиты перенастраивают без вспомогательных инструментов — есть рычаг фиксации. Более того, усилие зажима платформы регулируется, чем достигается надежность крепления при любых условиях эксплуатации в течение всего срока службы.

ЗАМЕНА ПИЛКИ: никаких ключей не понадобится — на фронтальной стороне корпуса имеется рычаг, отвечающий за разжим оснастки. Интересно, что пилка не просто освобождается, но и выталкивается из держателя пружиной. Это по достоинству оценят те, кто обжигался о нагретое полотно или выковыривал из держателя хвостовик сломанного. Фиксируется оснастка автоматически, при вводе в держатель.

ЦЕНА: — €195 (214)/ €195 (214).

РЕЗЮМЕ: оснащение и характеристики лобзиков таковы, что отнести их можно не просто к профессиональному, а к «топ-профессиональному» классу.
Дата размещения: 10-06-2012, 21:43

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: