Кратон WM-Muiti-1.5

Кратон WM-Muiti-1.5 Станок способен выполнять пять различных операций, каждая из которых востребована в профессиональной мастерской: распиловка, фугование, рейс-мусование, фрезерование и сверление. Достоинства машины очевидны: многофункциональность, компактность и доступность. Также при помощи этого станка можно распилить www.brusles.ru и сделать массу других полезных действий.

Понятно, что «универсал» устроен сложнее, чем «узкий специалист», и работа на нем сопровождается повышенной опасностью. Чтобы свести риск получения травмы к минимуму, WM-Multi-1.5 оснастили системами безопасности. Есть защитный кожух и расклинивающий нож (речь о диске), фиксаторы заготовок для любых выполняемых операций.
Перейти от одного вида деятельности к другому просто - никакого переоборудования не требуется. Для распиловки необходимо зафиксировать параллельный упор на требуемом расстоянии, установить заготовку на скользящий суппорт и закрепить ее зажимом. Кстати, «замок» довольно хитрый - деталь реально повернуть под любым углом.

Перед рейсмусованием по мерной шкале задают нужную высоту переднего стола, после чего начинают работу. Благодаря автоматической подаче заготовка сама медленно передвигается навстречу ножам барабана. К слову, чтобы избежать заклинивания и повреждения сужающихся заготовок, их следует «пропускать» толстой стороной вперед.

Приступая к фугованию, опять же настраивают высоту переднего стола. Плоские заготовки укладывают на него широкой стороной. Оператор с помощью фиксатора устанавливает высоту защитного кожуха и приступает к работе.
Узел для выполнения фрезерных или сверлильно-пазовальных операций состоит из головки, парал-
Дата размещения: 19-09-2012, 09:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: