Wago серия 273

Wago серия 273 Появившиеся в 1974 году розеточные клеммы серии 273 произвели революционный переворот в электромонтаже. Они существенно сократили время, затрачиваемое на производство работ, при полной гарантии качественного электрического соединения, вне зависимости от квалификации или настроения электрика.

В клеммах используется плоско-пружинный зажим, предназначенный для соединения жестких одножильных проводов электрической разводки. Ряд моделей этой серии, различающихся только числом подсоединяемых проводников, дополнен еще одной -«273-503». Она рассчитана на жилы сечением до 4 кв.мм и применяется для соединения медных и алюминиевых проводов, пропускающих большие токи. Дело в том, что алюминий имеет меньшую проводимость, и при токе 24 А «по пропускной способности» медной жиле сечением 2,5 кв.мм соответствует алюминиевая сечением уже 4 кв.мм.

Клеммы заполнены контактной пастой «Алю-Плюс», предотвращающей электролитическую коррозию между алюминием и медью, поэтому можно смело комбинировать оба металла в одной клемме, не опасаясь, что со временем контакт ухудшится.
Дата размещения: 2-10-2012, 07:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: