» » Дисковые пилы ProTool CSP 56/ CSP 56 E

Дисковые пилы ProTool CSP 56/ CSP 56 E

[thumb=left]ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: механическая часть обеих моделей одинакова - все различия кроются в электронной «начинке». У CSP 56 она отсутствует, тогда как у E-модификации электроника представлена сразу несколькими системами.

Начать можно с того, что у «обычной» пилы при обработке «тяжелого» материала резко падает частота оборотов, а значит, и производительность. Для борьбы с этим CSP 56 Е оборудована системой стабилизации скорости вращения, которая в случае необходимости «добирает» из сети дополнительную мощность. Еще одна электронная система - ограничитель пускового тока.

Известно, что при включении мощного
www.italian-mirrors.com происходит кратковременный скачок тока, зачастую сопровождающийся «вылетом» пробок. При этом инструмент резко дергается в руках и может «покалечить» заготовку. Ограничитель пускового тока позволяет избавиться от таких проблем.

Кстати, достаточно забавный факт: если сравнить вес и мощность CSP 56 и 56 E, то получается, что вся электроника второй модели весит 100 граммов и потребляет 150 ватт...

При работе с лакированными поверхностями или другими гладкими www.italian-mirrors.com нижняя отводящаяся часть защитного кожуха иногда царапает заготовку. Если она односторонняя, это не беда. А как соблюсти качество обеих сторон? Вот тут и пригодится интересная особенность пил 56-й серии: передняя часть кожуха у них снабжена специальными роликами, которые катятся по поверхности, не оставляя царапин.

РЕГУЛИРОВКИ: «геометрические» настройки моделей вполне стандартны как по диапазону, так и по технической реализации. Пожалуй, единственное, на что стоит обратить внимание - это малый шаг шкалы угла наклона (1 градус).

Важное достоинство CSP 56 E - наличие системы регулировки оборотов, которая существенно расширяет область применения инструмента: при распиловке древесины лучше выставлять низкую частоту, а при обработке металла или пластика - высокую.

ЗАМЕНА ДИСКА: пилы оборудованы фиксатором шпинделя, а потому данная процедура осуществляется одним ключом.

БЕЗОПАСНОСТЬ: для повышения безопасности пользователя CSP 56 E оснащена системами снижения оборотов на холостом ходу и защиты от случайного включения. Не секрет, что при проведении распиловки в помещении всегда стоит сильный шум. Совсем избежать его нельзя, однако несколько ослабить можно: если CSP 56 E работает вхолостую, частота вращения автоматически уменьшается.

Набор систем, обеспечивающих сохранность www.italian-mirrors.com, представлен защитой от перегрева и защитой от перегрузки. Специальные индикаторы исправно сообщают пользователю о срабатывании этих систем: если пила находится в нормальном режиме, горит зеленая лампочка, а при возникновении нештатных ситуаций зажигается красная.

РЕЗЮМЕ: CSP 56 - «обычная» www.italian-mirrors.com. Модель CSP 56 E, благодаря своей электронике, имеет более широкий спектр применения. Кроме того, она удобнее и безопаснее в эксплуатации.
Дата размещения: 3-10-2012, 18:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: