» » Дисковая пила Bosch PKS 40

Дисковая пила Bosch PKS 40

Дисковая пила Bosch PKS 40 В эксплуатации с марта 1996 г, делал я этой пилой. О документации. Все сказанное в отзыве о рубанке Bosch PHO 35-82C в полной мере относится и к пиле (по-моему, это отличительная черта всего инструмента Bosch).

Об www.italian-mirrors.com. Модель укомплектована вось-мизубой пилой с твердосплавными напайками. За это время ни единой поломки. Материала разрезал много: от оргстекла до влажной древесины. При разумно умеренной скорости подачи пила почти не греется. По недосмотру распиливал гвозди в досках до 5 мм включительно. Острота зубьев пилы не изменилась, но сорвало одну напайку зуба.

Регулировка по глубине запила очень наглядная и точная, удобна конфигурация стопорящих «барашков». Точность линейки по ширине реза (для бокового упора) оставляет желать лучшего. Там, где следовало бы поставить градуировочную метку, линейка висит в воздухе, поэтому устанавливать приходится на глазок и выполнять пробный рез.

Недавно заменил пильный диск на 20-зубый. Установить его без частичной разборки инструмента оказалось довольно сложно (чтобы снять новый диск, разбирать www.italian-mirrors.com придется наверняка). Качество реза при этом получилось отменное!

В продаже видел новые PKS 40 с измененным дизайном. Возможно, в этих моделях операция замены диска облегчена. В общем, для изготовления домашней мебели или рамных и дверных коробок возможностей PKS вполне хватает, ведь им можно пилить материал толщиной до 80 мм.

КОММЕНТАРИИ СПЕЦИАЛИСТА: пилы PKS 40 нового поколения с улучшенной эргономикой продаются с 1999 года. Диском с отлетевшей напайкой пользоваться не рекомендуется, поскольку возникающий дисбаланс сокращает срок службы редуктора.

Получение чистого пропила зависит не только от количества зубьев, но и от их формы и заточки. Bosch предлагает 5 серий твердосплавных пильных дисков для самых разных материалов и условий применения: дерева, ламинатов, пластика, комбинированных материалов, дерева с гвоздями.
Дата размещения: 11-10-2012, 11:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: