Honda UMT 24 D

Honda UMT 24 D Каждый слышал о двухтактных двигателях Honda, устанавливаемых на мотоциклах и силовом оборудовании (зачастую их используют и на агрегатах других производителей). Компания Honda не обошла своим вниманием и рынок бензотриммеров, создав на базе одного из своих двигателей модель UMT 24 D.

Высокая мощность двигателя позволила сделать триммер многофункциональным. Он не только без особых проблем работает с леской большого диаметра (2,5 мм), но и (при использовании ножей) прекрасно справляется с небольшими кустарниками (при работе со стальными ножами главное - не забывать о технике безопасности и пользоваться защитной маской, входящей, кстати, в комплект триммера).

Любители и знатоки мототехники, внимательно вглядевшись в технические характеристики, несомненно, заметили, что компания Honda сумела от двигателя с небольшим рабочим объемом получить высокую отдачу, «поместив» в него одну целую и восемь десятых «лошади» (вот только сбрую придется носить человеку).

Интересный факт: на базе триммера UMT 24 D Honda недавно выпустила новую модель UMK 431. Принципиальное отличие новинки в том, что UMK 431 оснащена не двух-, а четырехтактным двигателем! На первый взгляд такое новшество не сулит ничего хорошего, потому что давно известно - при равных рабочих объемах двигателей выходная мощность двухтактного двигателя выше, чем четырехтактного.

Однако, рассмотрев все более детально, можно прийти к выводу, что у четырехтактного двигателя есть несколько неоспоримых преимуществ. Первое из них -более плавная (по сравнению с двухтактными) мо-ментная характеристика, ощутить которую можно в буквальном смысле по вибрации двигателя.

Таким образом, вибронагрузка на руки человека значительно понижается, а это уже сказывается не только на усталости, но и на здоровье. Второе достоинство нового двигателя - низкий уровень шума. Напоследок хочется сказать о том, чему многие не придают особого внимания (и очень зря) - речь идет о токсичности выхлопа. Так вот у четырехтактного двигателя уровень токсичности значительно ниже.

Профессионалам приходится работать с бензоинструментом помногу часов в день, и хотя выхлопная труба направлена от человека, он не может избежать случайного вдыхания газов, так что чем чище будет выхлоп, тем лучше. И, наконец, последний штрих: UMK 431 будет стоить дешевле своего двухтактного прототипа...
Дата размещения: 19-11-2012, 22:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: