» » Настенный двухконтурный котел Artterm Compact 29 F

Настенный двухконтурный котел Artterm Compact 29 F

Настенный двухконтурный котел Artterm Compact 29 FArtterm - торговая марка сравнительно молодой компании Aib Ben Gim, появившейся на российском строительном рынке в 1994 году. Однако активная работа и применение технологических новинок уже обеспечили ей участие в крупных строительных проектах в Москве и других регионах.

Разработчики Compact 29 F ставили перед собой задачу достичь максимальной мощности и эффективности работы котла при минимальных размерах и решили ее. На сегодняшний день - это один из самых компактных аппаратов в своем классе мощности и КПД, что особенно ценно при дефиците места. При проектировании модели в первую очередь уделили внимание проблемам качества воды и давления в системе водоснабжения.

Для адаптации аппарата к российским условиям компания разработала быстродействующий трехходовой автоматический клапан со встроенным автоматическим датчиком потока: он поддерживает установленную потребителем температуру с точностью до 1 градуса независимо от колебаний давления в подающей магистрали. Ограничение температуры горячей воды в контуре ГВС (максимум - 60 градусов Цельсия) защищает теплообменник от отложений накипи.

Высокий КПД гарантирует модулируемая горелка, управляемая электроникой: после достижения нужной температуры электронное устройство принудительно отключает горелку и «разрешает» ее включение только через 2 минуты. Для равномерного распределения тепла в системе и предупреждения температурных перепадов при отключении аппарата циркуляционный насос продолжает работать еще в течение 5 минут.

Compact 29 F имеет закрытую камеру сгорания. Отдельный проточный теплообменник ГВС, как и теплообменники контура отопления, выполнен из меди. Высокие теплотехнические характеристики этого металла, а также модуляция пламени обеспечивают эффективный нагрев теплоносителя и горячей воды.

У котла стальной корпус. Экологичная безасбестовая теплоизоляция существенно снижает тепловые потери.

Котел Artterm оснащен всеми необходимыми элементами безопасности: встроенной системой разницы давления «воздух-дымовые газы», контролем пламени, защитой от замерзания, защитой от заклинивания насоса. Двойная защита от перегрева обеспечивается по сигналам температурного датчика и предельного термостата.

Особенность Compact 29 F - автоматический воз-духоотводчик, расположенный в самой высокой его точке. Эта конструктивная особенность позволяет избегать скопления воздуха в циркуляционном насосе и в теплообменниках. Таким образом исключается сама возможность возникновения воздушных пробок, что гарантирует отсутствие локальных перегревов теплопередающих поверхностей, а значит, равномерный и эффективный теплообмен.

Котел имеет принудительную систему отвода продуктов сгорания. Отводящие газы удаляются через специальный коаксиальный дымоход (труба в трубе) встроенным вентилятором. Продукты сгорания выводятся наружу по внутренней трубе, отдавая оставшееся тепло поступающему по внешней трубе воздуху. Характеристики по выбросу укладываются в установленные нормы, что подтверждено соответствующими сертификатами государственного образца.

При такой схеме не сжигается кислород в помещении и не требуется дополнительный приток наружного воздуха для поддержания процесса горения. Следовательно, снижаются общие монтажные расходы, так как нет нужды в дополнительной приточной вентиляции. (Правда, в модельном ряду есть котел и с естественной тягой.)

Compact 29 F оснащен микропроцессорной системой управления с функцией самодиагностики, благодаря чему его работа полностью автоматизирована. Панель управления с ЖК-дисплеем позволяет задавать требуемый режим и рабочие параметры и отслеживать их в реальном времени.

В случае возникновения сбоев на экране высвечивается код ошибки. Он сохраняется в памяти в разделе со списком неисправностей, что упрощает обслуживание. Регулировать нагрев можно непосредственно с ЖК-дисплея или по показаниям выносного комнатного термостата с недельным программированием, смонтированным в любом месте дома или квартиры.

Оборудование поставляется в полной заводской комплектации со встроенным расширительным баком, циркуляционным насосом, предохранительным клапаном. Аппарат подключают к трубопроводам с помощью гидравлической группы, изготовленной из латуни.

По совокупности перечисленных выше параметров настенные газовые котлы Compact 29 F можно отнести к классу «премиум», а по ценовой категории - к классу «стандарт».
Дата размещения: 3-12-2012, 20:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: