» » Настенный двухконтурный котел AEG GKT 243 Comfort

Настенный двухконтурный котел AEG GKT 243 Comfort

Настенный двухконтурный котел AEG GKT 243 Comfort В семействе газовых настенных котлов AEG пополнение - новая серия двухконтурных аппаратов Comfort для отопления и горячего водоснабжения индивидуального дома, а также для поквартирного отопления в многоэтажных зданиях.

Комбинированный битермальный теплообменник котла из высококачественной меди предназначен как для производства горячей воды контура ГВС, так и для нагрева теплоносителя контура отопления. Он выполнен по принципу «труба в трубе»: по внутренней трубке движется вода контура ГВС, а по межтрубному пространству - теплоноситель системы отопления.

Такое решение позволило значительно увеличить надежность конструкции, что сделало котел еще более интересным для российского рынка. Модулирующая горелка из нержавеющей стали с электронным регулированием обеспечивает автоматическое изменение тепловой мощности котла в зависимости от потребности. Плавный розжиг снижает шумы при запуске и работе.

Котел сохраняет работоспособность (не блокируется и не отключается) при достаточно широком диапазоне давления газа. Это свойство особенно важно для районов, где существует проблема скачков давления в газовой магистрали.

По умолчанию в качестве топлива используется природный газ. После небольшой доработки (замена сопел) и перенастройке (специалистом) котел сможет работать и на сжиженном газе. В аппаратах серии Comfort есть возможность ограничения мощности контура отопления, что позволяет применять их как для систем радиаторного отопления с термостатическими вентилями, так и для низкотемпературных контуров, например, для напольного отопления.

Специальные контроллеры блокируют работу GKT 243 Comfort при попадании продуктов сгорания в помещение и прекращают подачу газа при затухании пламени. Предохранительные системы быстро реагируют на перегрев, избыточное или недостаточное давление.

В конструкции котла предусмотрен режим защиты от замерзания и датчик минимального давления контура ГВС. Для оптимального сочетания с различными по сложности системами отопления котел оснащен трехскоростным насосом: его производительность выбирают исходя из потребности (количество контуров, их гидравлическое сопротивление и т.д.).

Предусмотрена функция отключения насоса, которая может пригодиться при установке котла в систему теплоснабжения с несколькими насосными контурами с различными параметрами (при этом встроенный насос не понадобится, так как будет достаточно производительности контурного).
Управляют работой котла с панели.

Различные режимы и функции выбирают удобными кнопками. На светодиодном дисплее в виде цифр отображается текущая температура теплоносителя. Специальная функция Comfort дает возможность быстро установить температуру горячей воды на 45 градусов Цельсия и автоматически поддерживать на этом комфортном уровне. Котел автоматически определяет температуру на входе и модулирует мощность таким образом, чтобы вне зависимости от расхода на выходе температура горячей воды была постоянной.

Система самодиагностики отслеживает ошибки и показывает их в виде кода, что помогает специалисту технической службы диагностировать состояние котла. По мнению специалистов AEG, именно такой котел, имеющий простую и надежную автоматику и не перегруженный наличием дорогостоящих плат и микропроцессоров, будет востребован большим числом потребителей.
Дата размещения: 3-12-2012, 20:46

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: