» » Шуруповерт DeWALT DC988KA

Шуруповерт DeWALT DC988KA

Шуруповерт DeWALT DC988KA Что бы там ни говорили о прогрессе аккумуляторных технологий, но автономный источник энергии всегда подразумевает ограничение ее запаса, а значит, расходовать ее нужно эффективно. Как уже говорилось вначале, значительно помогает в этом 2-ступен-чатый редуктор, но зачем же останавливаться на достигнутом?

Шуруповерт DeWALT DC988KA доказывает, что передач много не бывает, у него их, например, три! И все необходимы: 0-450 об/мин - для шурупов, 0-1450 об/мин - для перьевых сверл, коронок и обычных сверл по металлу большого диаметра и, наконец, 0-2000 об/мин - для простых работ, которые теперь можно сделать быстрее и аккуратнее (чем выше частота вращения сверла, тем ровнее получается отверстие).

Металлический корпус редуктора отнюдь не обязательный атрибут профессиональной дрели-шуруповерта. Все любительские модели обходятся пластиком, да и большинство профи тоже. Прочность металла и его способность эффективно отводить тепло востребованы лишь в случае действительно мощного и сильного аккумуляторного инструмента.

Без всякого сомнения, DeWALT DC988KA относится именно кта-ким - выходной мощности мотора (420 Вт) позавидуют многие дрели с питанием от сети! Недостаток металлов, даже таких «крылатых», как сплавы алюминия, тоже хорошо известен - вес. В данном случае это 2,7 кг. Зато есть к чему намертво прикрутить металлическую переднюю рукоятку, а она не помешает: эта машина развивает максимальный продолжительный крутящий момент 53 Н*м - примерно как двигатель малолитражки!
Дата размещения: 5-12-2012, 09:16

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: