» » Абразивные инструменты – шлифовальные круги

Абразивные инструменты – шлифовальные круги

Абразивные инструменты – шлифовальные кругиОбычно для шлифовки разных деталей используются специальные приспособления, которые позволяют сделать край изделия ровным, без зазубрин. Например, при кладке пола мраморными плитами, часто требуется их распилить, а после распилки они имеют неровный край. Чтобы сделать его ровным, можно воспользоваться шлифовальным прибором.

Одним из таких приборов можно считать шлифовальные круги. Это особое твердое тело из абразивных материалов. При трении об него можно сделать край другого предмета ровным, без шероховатостей. Они могут быть разных размеров и диаметра. В зависимости от типа прибора можно использовать их для шлифовки разных деталей.

Итак, какие типы шлифовальных приборов существуют?

Первая разновидность круг прямого профиля. Он используется для прямого плоского шлифования. Деталь можно вытачивать с одной или двух сторон. Следующая разновидность – дисковые круги. Они предназначены для отрезных и прорезных работ, пазового шлифования. Обычно такие круги представляют собой круги большого диаметра и малой толщины.

Чтобы круги были прочно закреплены, используются специальные крепления, например, цилиндрические или конические чашки. Обычно в этом случае приборы используются для заточки и обточки деталей и инструментов. Этот вариант прибора самый подходящий, так как при его помощи можно затачивать станины и другие труднодоступные места.

Если же шлифовать детали необходимо, но нет свободного пространства для установки кругов, используются тарельчатые приборы. Они занимают мало места, позволяют проводить работы на высоком уровне.

Также можно выделить приборы специальной формы, которые имеют строгое предназначение, выточку или заточку определенных деталей. То есть выбирать данный прибор стоит в зависимости от предназначения. Часто использование определенного типа круга позволяет получить оптимальный результат работ.

Иногда используются шлифовальные головки, которые могут осуществлять более тонкую работу по шлифовке, например, убирать заусенцы и прочие. Таким образом, шлифовальные круги в строительные часто необходимы.

Следует отметить, что магазин инструментов в СПб ИК Викселен реализует все виды данных приборов по приемлемым ценам, поэтому свои приобретения стоит делать только в этом месте. Немаловажно и то, что все инструменты в этом магазине произведены мировыми производителями качественного промышленного и бытового оборудования.
Дата размещения: 12-04-2013, 21:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: