» » Буровые установки

Буровые установки

Буровые установкиПри работе по выемке грунта, используются бурильные установки. Причем, они могут подразделяться по типу использования на местности. Если речь идет о добыче воды, то естественно, что будет эксплуатироваться водонапорная станция.

Безусловно, такая водонапорная станция обеспечит стабильным источником воды на длительное время. Кстати, они устанавливаются, как на колесное шасси грузовых автомобилей, так и на ручные помпы. В последнем варианте, можно самостоятельно прокачивать скважину, без дополнительно усиления.

Что касается нефтеносных месторождений, то в таком случае бурильные установки, используемые здесь, намного сложнее. Их использование поручается только профессиональным специалистам. Кроме того, периодически оборудование проверяют на износ узловых механизмов.

перегружательНельзя не отметить еще одно из направлений использования бурильных установок. Это то, что с помощью бурильных установок чистят дно речного русла. Но, как дополнение, идет грязевой насос. Без него невозможно удалять ильные отложения, они просто забьют фильтра бурильной установки.

Различаются они и по мощности ходового винта или рабочего вала. Ведь пласты земли разрезаются острыми шнеками. Значит, они должны быть хорошо заострены, а также, иметь двухстороннее скольжение внутри скважины.

Эксплуатация буровых установок не является долгосрочной, от постоянного трения, ведущие части изнашиваются, их приходится менять. С другой стороны, если этого не делать, есть риск стопора на половине пройденного пути. Именно такие поломки приводят к тому, что выборка скважины осуществляется не до конца.
Дата размещения: 3-03-2014, 12:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: